Напитки
Кто-нибудь настоящий Тархун нашёл?
Бывает иногда в супермаркетах (напиток), в стеклянных бутылках, как раньше, в 80-х делали, но нечасто вижу. Мне "Байкал" больше нравится (настоящий).
на огороде растет)
в 80х мой дядя был начальником пивзавода .. и когда в гости к нам приезжал ...2а ящика тархуна (газявы ) прихватывал ...
почти 30 годов уж короче как я зелёную не пью ...не могу ...
Да! У нас продается недешевый, в стеклянных бутылках, производства Грузии
А зачем его искать? На базаре пучками продают круглый год.. .
Названия:
Латинское - Artemisia dracunculus
Русское - тархун, эстрагон
Английское - tarragon
Исландское - fafnisgras
Финский - rakuna
Итальянский - dragoncella
Для большинства людей слово «полынь» – синоним горечи. Для садовода полынь – это, прежде всего, сорняк. Однако есть один вид полыни, который практически лишен привычного горького вкуса, и который – желанный гость в саду. Это тархун или эстрагон. Уже само латинское название эстрагона, Artemisia dracunculus, навевает ассоциации с чем-то средневековым или даже античным. Так оно и есть, хотя споры о происхождении этого названия не утихают.
Цветущий побег "русского" тархуна
Названия:
Латинское - Artemisia dracunculus
Русское - тархун, эстрагон
Английское - tarragon
Исландское - fafnisgras
Финский - rakuna
Итальянский - dragoncella

Цветущий побег "русского" тархуна
А чего его искать? В Закавказье растёт как хрен.
Вы про напиток? Такого, как при Союзе, больше не делают.
я настоящий тархун никто еще не жаловался
у меня на огороде его до дури не знаю куда девать
на огороде у моей свекрови растет