Вкусный фруктовый, настоящий чай с необычными добавками. Чай …Это слово ассоциируется с чем-то очень приятным: он согревает в холодные зимние дни, он освежает летом, за чаем мы душевно беседуем. Сейчас в продаже много сортов чая с различными добавками, но хочется чего-то необычного, другого.
Давайте воспользуемся рецептами наших бабушек, запасем летом мяту, лимонник, листочки базилика, молодые листочки малины, смородины, лепестками розы и шиповника. И сушим их на листе бумаги в тени. Хранить листья для самого лучшего летнего чая лучше в стеклянных баночках. Ветки вишни доступны в любое время года, так что большого запаса из них делать не стоит.
А теперь самое время заварить ароматный и полезный чай.
Напитки
напишите вкусный рецепт чая. плиз...
Чай с молоком (атканчай)
Чай залить кипятком и варить 15 минут на слабом огне. Процедить через ситечко. В чай добавить сливки, масло и соль. Взбить веничком, довести до кипения и сразу разлить по пиалам.
20 г плиточного чая типа Бо-Най или зеленого Пуэра, 300 мл воды, 200 г сливок, 50 г топленого масла, ¼ ч. л. соли
Шоколадный чай.
Приготовить смесь из несладкого чая, шоколадного и малинового сиропа. Мелко растолченный лед насыпать в бокал для коктейля до 2/3 объема и влить чай с сиропами. Каждую порцию украсить взбитыми сливками и кусочками фруктов.
Ингредиенты:
250 мл черного чая
8 чайных ложек малинового сиропа
4 столовые ложки шоколадного сиропа
4 столовые ложки взбитых сливок
лед
фрукты для украшения.
Ингредиенты:
250 мл черного чая
8 чайных ложек малинового сиропа
4 столовые ложки шоколадного сиропа
4 столовые ложки взбитых сливок
лед
фрукты для украшения.