Напитки
Поделитесь самым вкусным рецептом чая с имбирем
Каждый день пьем чай с имбирем. Имбирь любит настояться минут 20.Мы любим "острый",поэтому натераю на терке (вместе с кожурой) мытый корень (сантиметров 4 толстый или 5-6 тонкий), насыпаю зеленый чай (у нас дома все пьют только зеленый) заливаю кипятком, настаиваю. В чашку дольку лимона и 0,5-1 ч л меда (можно просто сахар по вкусу).
"Рецептом самого вкусного чая"-так, а не наоборот. А то выходит, что вы рецепт собрались пить вместо чая.
Вредничаю!))
Elvira Vikhareva
а "рецептом самого вкусного чая" - получается, что имбирный чай - самый вкусный, а рецепт не важно какой =)
Блин, а я имбирь просто так завариваю )))) надо бы с чаем попробовать )
На 1 литр горячей воды - 1 ч. л. зелёного чая, 1 ст. л. с горкой натёртого имбиря, щепотка корицы, лимон и мёд по-вкусу, настоять (я заливаю в термос).
1,2 л воды
3 ст л мелко натертого имбиря
6 ст л сахара или 5 ст л меда
щепотка молотого черного перца
4 ст л лимонного или апельсинового сока
нарубленные листья мяты (по желанию)
В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Добавляем и растворяем сахар или мед. Тщательно процеживаем. Затем добавляем перец и лимонный (апельсиновый) сок. Подаем горячим!
Важно:
Если вы простужены и хотите использовать имбирный чай как лекарство, то кипятите воду с натертым имбирем 10 минут с открытой крышкой.
Если вместо свежего имбиря вы используете молотый сухой, то уменьшите его количество вдвое и кипятите на медленном огне около 20 минут.
Если вы хотите подавать его как прохладительный напиток, добавьте кубики льда, еще немного сахара, лимонного сока и положите нарезанные листья мяты.
3 ст л мелко натертого имбиря
6 ст л сахара или 5 ст л меда
щепотка молотого черного перца
4 ст л лимонного или апельсинового сока
нарубленные листья мяты (по желанию)
Важно: