Из несложных -
Lamberjack - виски, яблочный сок, корица
Манхэттен - виски, красный вермут
Джон Коллинз - виски, саурмикс, содовая
Rusty Neil (ржавый гвоздь) - виски, ликер Драмбуи
I.R.A. (ирландская республиканская армия) - Ирландский виски, Ирландский крем-ликер (Baileys), ликер Irish Mist
Крестный Отец - виски, амаретто
Виски - не самая распространенная основа для коктейлей, в отличие от водки, рома, джина, текилы, поскольку это напиток хорош сам по себе. Тем не менее, ординарный виски можно встретить в разных коктейлях.
Хорошо сочетается с колой (естественно) , яблочным соком, содовой, ликерами на основе виски (Драмбуи, Бейлиз, Айриш мист, Саузерн комфорт)
Напитки
Какой коктейль можно приготовить на основе виски?
Коктейль Каламбур (12 порций)
Влить водку и сироп в стакан со льдом и слегка перемешать ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить шампанским.
хорошего виски или водки 500 мл, земляничный сироп 250 мл, полусухое шампанское 700 мл, лед
Коктейль Русский праздник (рецепт из США)
Все сбить вместе и влить в конусный бокал со шкуркой лайма и льдом на дне.
500 мл виски, 500 мл крепкого белого рома, 3 лайма, дробленый лед
Рецепты коктейлей с виски.
25 мл шотландского виски,
20 мл темного рома,
10 мл вермута россо,
5 мл ликера куантро,
Кроме того: 1 кусочек лимонной цедры, 1 вишня для коктейлей.
Приготовление: Все компоненты вместе со льдом перемешайте в стакане для смешивания, процедите в бокал для коктейлей и сбрызните кусочком лимонной цедры. В коктейль положите вишенку.
20 мл темного рома,
10 мл вермута россо,
5 мл ликера куантро,