Напитки
обсуждали меню на Н. Г. -дети в гневе-табу на колу-лимонады. есть рецепты-обманки? В СССР ведь бабушка ваяла леденцы из саха
ра, шоколадные-из какао. Может какой-нибудь детский пунш на основе кваса (что вообще напоминает колу?)
Домашняя "Фанта"
Цедру 4 апельсинов среднего размера замочить в 1 л воды, добавить 2 ч. ложки лимонной кислоты. Дать 1 сутки отстояться. Затем цедру прокрутить, через мясорубку, добавить еще 2 л воды, положить туда цедру и 1,5 ст. сахара. Поставить на медленный огонь, довести до кипения, но не кипятить. Пить напиток охлажденным.
Продукты
лимонная кислота по вкусу
апельсин (цедра) 4шт.
вода 3л
сахар 1.5стакана
Домашняя "Фанта-лимон"
Смешайте сок 4 лимонов с 4 стаканами холодной кипячёной воды, добавьте по вкусу мёд или сахар и взбейте миксером.
Продукты
лимонная кислота по вкусу
апельсин (цедра) 4шт.
вода 3л
сахар 1.5стакана
Домашняя "Фанта-лимон"
Раз в год можно.
Ну, соков накупите разных. Минералочки. Компотов ананасовых, персиковых, вишневых. Я вообще-то Вас поддерживаю в этом плане, и действую почти также, но на Новый Год все же покупаю кока-колу. Я и сама ее люблю, честно говоря)) ) Что уж про детей-то говорить.. . Может все-таки прикупите, порадуете? Это же их "шампанское"))) То, что дети пару-тройку раз в году попьют колу по праздникам, вреда не будет. Если, конечно, нет медицинских противопоказаний. Уступите детям)))
делала фальшивый оранжад на основе моркови и апельсиновых корок, очень вкусный и богат каротином. А вот еще рецепт испробованный: кожуру 2 апельсинов (тщательно вымыть, горячей водой) замочить на 7 часов в литре кипяченой холодной воды. Потом перемолоть кожуру на мясорубку, долить еще 2 литра холодной кипяченой воды, 300 г сахара, чайную ложку лимонной кислоты. Подогреть, не доводя до кипения, процедить.
я своим каркаде заваривала сахара добавлю смешаю и в бутыль и в холодильник. на день рождения выпили 2 бутыли каркаде и пол бутыли колы (было 6 чел
и сиропы всякие ...
а уж лимонад-то проще пареной репы )))
Купите детям вот такие напитки. Они качественные. А самодельные им точно не понравятся, лучше не заморачиваться.
Они очень вкусные, не сравнить с дешевыми в пластиковых бутылках, вкус такой, как в СССР делали. У моего ребенка аллергия, соки, колу и прочее не даем. Покупаем Эльбрус только иногда.
Продаются они в супермаркетах.

Купите сифон- делайте газировку сами. Во проблема!