Напитки

Что - то мне кажеться, тот лимонад, что был во время СССР, вкуснее, чем сегодняшний. А вам как кажеться ?

А я до сих пор покупаю лимонад, который пила в детстве в стекляных бутылках)) ) Прелесть) Особенно, когда жарко, холодненький его откроешь, а он так и просится, чтобы его выпили)) ) Вкуснятина, не то что сейчас всякие дряни делают... про фанту, спрайт я вообще промолчу...
Алла Ломонос
Лучший ответ
Елена Белинская А Вы откуда ? В нашем украинском городе Кировоград лимонада в стеклянных бутылках давно не продают ! К сожалению.
Тогда и деревья были большими.
Nargiza Talantbekova
Грузинские фруктовые воды на Арбате вкуснее были. А лимонад всякий. Сюжет кинофильма "Председатель - центр нападения" построен на том, что два футболиста перед ответственным матчем послушав тренера выпили не водку, а лимонад. Понятно дело отравились!
Во времена СССР и уксус был слаще!
Он был из натуральных продуктов и свежий (живой).. . теперь сплошная химия и мертвяк!
Юличка Иванова
Елена Белинская Вот именно это я и подозреваю, что химия !
Беспорно да! Тогда все делали в СССР, сейчас всем травят
я вообще не люблю лимонад. это вредно и есть вещи намного вкуснее (соки, морсы, молочные коктейли)
и деревья были больше...
Аня Малинина
Конечно вкуснее и трава зеленее
Ольга Пестова
просто это был ЛИМОНАД.
Да был, потому что сырье было натуральное
100% вкуснее химии в то время не ведали и срок годности на стеклянных бутылках стоял 7 суток
Ms. Bloom
при СССР было все вкуснее и лимонад, и сок березовый, томатный, и сгущенка, и хлеб, и молоко... можно долго перечислять
Ага, и воздух был чище, и трава зеленее))))
Попробуй! Может понравится.
Ингредиенты для "Лимонад"
Лимоны — 8-10 шт
Сахар — 0,5 кг
Вода — 5 л

Рецепт "Лимонад"
Очищенную лимонную цедру залить частью холодной воды, довести
до кипения и процедить. Остальную воду прокипятить с сахаром,
смешать с выжатым лимонным соком, лимонным отваром и охладить. Совет: когда с лимона срезаете цедру старайтесь чтоб она была только желтая без белой шкурки, потому-что лимонад будет горчить
Елена Белинская Спасибо, но мне показалось - слишком уж простой рецепт ! Наверное, в настоящем лимонаде, туда ещё что - то добавляли ?
просто мы младше были наверно тогда. хотя у меня такое же ощущение. он как будто на тархун чем-то похожий был
не довелось мне его поробовать но в СССР все лучше было и хлеб вкуснее и дети умнее только вот дефицит почему-то был? Спрос наверное большой?...
согласна!!!! и теперь его можно кое-где найти!!!!
а водочка какая была... мммммммммммм))))))))))))))))))))))))))
раньше небыло столько пишевых добавок . .а не мы были маленькие. торговая марка денеб р. Дагестан выпускает грушевый лемонад по старой технологии. вкус грушевки и тархуна как в детстве