Напитки

Как продают колу, если её рецепт секретен ?

Возможно вам вопрос может показаться глупым, но как продают Колу, если никто (кроме нескольких человек) не знает её рецепт? Или это миф ?
*танюшка* ))
Согласно действующему законодательству на этикетке должен быть указан состав, там он есть. Пропорции ингредиентов и техпроцесс изготовления по действующему законодательству указывать не надо, да собственно это всем до лампочки, пипл хавает и так.
Наталия Романова
Лучший ответ
секрет не мешает продажам, а наоборот
Амфитриата ...
Миф.
Состав на этикетке согласно Закону, а вот большой секрет как бабульки на рынке чеснок маринуют - вот это секретище!
Сейчас любую жидкость заливают в спектрограф и она показывает компоненты. Например колу можно легко сымитировать настойкой золотого корня. Так это натур продукт как и Байкал. А там сраная химия за 3 копейки..
Ирина *****
*танюшка* )) В составе пишут только то, что входит в продукт, то-есть компоненты, а в рецепте рассказывают, как этот продукт приготовить. Отвечайте по теме
узнав этот секрет, вы точно не захотите ее пить
Лилия Караман
Ирина Соломина навевает серию из футурамы про изготовления блёрна
Да какой там рецепт, обыкновенная бодяга и основа для всех напитков. Что же до оригинала, его мало того не пили литрами, а она продовалась в маленьких бутылках, кроме того она шла как лекарство и в своём составе использовались листя Коки, для бодрости. Сейчаз же это наркотическое вещество, не кто не будет на полном серьёзе мудрить с листьями Коки и использовать экстракты из кофейных зёрен, всё это в месте, с какой-то матерью. Название осталось, а Кокой, там и не пахнет, в прочем как и оригинальным составом, а оригинал, не кто в здравом уме изготавливать не будет, а тем более продавать.
Ой, туше.
Любой батрак на заводе колы сечёт пропорции всяких хим-смесей в чанах)
*танюшка* )) Вы правда думаете что обычные работники на заводах знают точный рецепт? Они не знают всех тонкостей вплоть до точных пропорций и всех веществ. Сто процентов корпорация просто маркирует ингредиенты по своему как нибудь, не указывая точное вещество.
И знать рецептуру напитка до молекулы, даже если она не секрет, необязательно.
Инна Белоусова Вы удивитесь, но всё гораздо прозаичнее)
Я бы сказал, да бумажка о неразглашении
*танюшка* )) Не удивлён. Потому, что это бред давать каждому работнику бумагу о неразглашении.
Полностью секрет не знают заводы-производители, т. к. им поставляют концентрированный экстракт, и его уже разводят в пропорциях.
А толку от формулы - ну да, разве что поделывать, так ее и подделывают, а вот официально никто не может использовать ту же формулу и производить идентичное, если он не купит права на использование рецептуры...
они ей кокс бадяжат))
Елена Фокина состав колы написан на этикетке- любой технолог с завода газированных напитков сможет воссоздать, состав таблеток тоже написан на этикетке - но показывали дядьку одного ученого он разработал прибор который лучем лазера по эталону тестирует таблетку и пишет состав- так вот в 8 из 10 оч популярных лекарств он нашел нарушения рецептуры и наличие каких то незаявленных на упаковке веществ
а состав для кого?)
*танюшка* )) В составе пишут только то, что входит в продукт, а в рецепте рассказывают, как этот продукт приготовить. Отвечайте по теме
Миф конечно, большой секрет больно