Напитки
Какие алкагольные настойки можно успеть ещё сделать к Новому году?
деточка, какие тебе напитки, ты еще писать-то не умеешь
Ната Гайда
А я с сильно умными не пью...
водка с малиной)))))))
Выберите для себя соответственно пропорцию. Все зависит от кол-ва водки.
Ликер цитрусовый №1
6 лимонов
3 л водки
4 стакана сахара
1,5 л воды
С лимонов срезать цедру и мелко ее нарезать. В водку добавить цедру. . Пусть стоит неделю.
Сварить сироп из воды и сахара. Пусть сутки постоит. Через 24 часа сироп влить в водку с цедрой. Хорошо перемешать. И настоять 2 дня. Процедить, разлить по бутылкам.
Хранить при комнатной температуре.
Ликер цитрусовый №2
4-5 лимонов
1 литр воды
1 кг сахара
1 литр водки
Лимоны вымыть и мелко нарезая, заполнить 1-литровую банку. Выложить их затем в кастрюлю, залить водой и закипятить.
После закипания потомить 25 минут под крышкой. Выключить. Настоять еще 2.5 часа.
Добавить сахар, водку. Перемешать. Довести до кипения (НЕ КИПЯТИТЬ!!!!) .
Настоять сутки. Затем процедить. Разлить по бутылкам. Укупорить.
Хранить при комнатной температуре.
Ликер вишневый
100 г вишен
200г листьев вишни
1 кг сахара
2 л воды
1 столовая ложка лимонной кислоты
1 л водки
В кастрюлю сложить ягоды, листья, сахар, воду. Поставить на огонь. Как закипит уменьшить огонь и потомить минут 20. Отставить и пусть настаивается 12 часов.
Процедить. Добавить лимонную кислоту и водку.
Разлить в бутылки. Укупорить. Хранить при комнатной температуре.
Ликер цитрусовый №1
6 лимонов
3 л водки
4 стакана сахара
1,5 л воды
Хранить при комнатной температуре.
Ликер цитрусовый №2
4-5 лимонов
1 литр воды
1 кг сахара
1 литр водки
Хранить при комнатной температуре.
Ликер вишневый
100 г вишен
200г листьев вишни
1 кг сахара
2 л воды
1 столовая ложка лимонной кислоты
1 л водки