Купчик мы пьём.. .
Из хорошего листового.. .
Чтоб был цвета петушинного гребешка... .
Когда на солнышко через него смотришь....
Напитки
Поделитесь рецептом зимнего чая ?
чай по-адмиральски
Михаил Веллер так описывает этот рецепт:
"А чай по-адмиральски - это так: берется тонкий чайный стакан в серебряном подстаканнике, наливается крепчайшим горячим свежезаваренным чаем, бросается ломтик лимона и сыплется три ложечки сахара; а рядом становится бутылка коньяка. Отхлебывается чай, и доливается доверху коньяком. Еще отхлебывается и еще доливается. И вот когда стакан еще полный, а бутылка уже пустая - это и есть настоящий адмиральский чай".
Зимой пью следующий чай:
Беру хорошый черный листовой из расчета чайная ложка на стакан и плюс еще одна, 4-5 листьев дикой черной смородины и завариваю 5-7 минут.
Горный критский чай (не чаще одного раза в неделю) ложка на стакан и с медом.
Да Хун Пао + Чжэнь Шань Сяо Чжун + Золотой Корень = прекрасный бодрящий, прогревающий и полезный чайный коктейль на зиму!
Также нравится имбирный напиток с ягодами годжи...
Чай с тимьяном
Насыпьте тимьян в заварочный чайник и залейте кипящей водой. Накройте крышкой и настаивайте в течение 10-15 минут. Готовый чай подсластите медом. Принимайте отвар как профилактическое средство по 2-3 чашки в день.
Ингредиенты: 4 чайных ложки свежих или 2 чайной ложки сухих листьев тимьяна
600 мл кипящей воды
мед по вкусу
600 мл кипящей воды
мед по вкусу
Обожаю зелёный листовой свежезаваренный чай с лимончиком. Зимние лимоны особенно хороши, с тонкой шкуркой, сочные ))) Побежала заваривать )))
пуэрчик однозначно