Напитки
Какой китайский чай, кидаешь один длинный листочек, он разворачивается, цвет становится кислотно зеленый, вкус горький?
очень горький?
Это однозначно Кудин )
Поздно увидел Ваш вопрос )
ЧАЙ КУДИН
Это особый лист падубы (субтропического вечнозеленого растения, которое произрастает на затемненных влажных склонах южного Китая) . Название «Горькая слеза» чай получил за свой необычный горьковатый вкус со сладким послевкусием, оставляющим некую терпкость на языке. Основное отличие чая Кудин – это то, что его можно заваривать бесконечное количество раз. При этом получается насыщенно зеленый или золотистый цвет.
При заваривании 100-градусной водой получается напиток полынной горечи, при заваривании 40-50 градусной водой — напиток с тонким, благородным вкусом. Заварку расчитывайте 1 палочку на ~300 мл. воды
СВОЙТСВА И ВКУС ЧАЯ КУДИН
Чай Кудин обладает детоксикационными, мочегонными, жаропонижающими, бактерицидными, противовоспалительными свойствами. Регулярное употребление чая Кудин улучшает пищеварение, способствует липидному и углеводному обмену, нормализует давление, очищает организм, выводит шлаки, способствует похудению, избавляет от кашля, предотвращает онкологические заболевания, выводит радиацию, нормализует сахар в крови, поддерживает работу сердечной системы, повышает жизненный тонус.
Для того, чтобы извлечь из чая Кудин максимум полезных свойств, следует его правильно заварить. При этом в Китае существует несколько способов заваривания этого напитка. Так, приготовить кудин можно в гайвани. В этом случае первую заварку следует держать не более минуты и сразу ее слить. По чашкам разливают следующую заварку, которую выдерживают до 15-ти минут.
При другом способе Кудин размачивают в холодной воде, а затем заваривают, и через несколько минут разливают по чашкам. Третьим случаем заваривания чая является его кипячение в глиняной посуде. При этом воду нельзя доводить до кипения, чтобы не испортить вкуса чая.
http://moon-tea. ru/products-page-2/zeleniy-chay/kudin-gorkaya-sleza/ сотрите пробел перед .ru чтобы смотреть в магазине
Поздно увидел Ваш вопрос )
ЧАЙ КУДИН

СВОЙТСВА И ВКУС ЧАЯ КУДИН
я знаю только один называется Конфуций.