Напитки
Что это за предмет?

Престижная австралийская винодельческая компания Penfolds установила новый рекорд стоимости бутылки вина, представив специальный выпуск Cabernet Sauvignon под названием Penfolds 2004 Block 42. Стоимость бутылки такого вина – 168 тысяч австралийских долларов или 170,350 долларов США.
У этого вина есть две особенности, которые делают его достойным такой высокой цены. Во-первых, оно производится на винограднике, который дольше любого другого непрерывно выращивал виноград для сорта Cabernet Sauvignon. А во-вторых, вино Penfolds 2004 Block 42 продается в бутылке футуристического вида, больше похожей на ампулу, у которой нет ни пробки, ни крышки.
В ограниченной серии вина выпущено всего 12 бутылок-ампул, каждая из которых была вручную создана знаменитым австралийским стеклодувом Ником Маунтом. Драгоценное вино в ампулах хранится в ящиках из древесины западноавстралийского эвкалипта. В каждой бутылке содержится 750 мл дорогостоящего красного вина.
По задумке руководства компании, после продажи каждой бутылки, главный винодел Питер Гаго будет отправляться к покупателю, чтобы открыть вино на специальной церемонии. Сам Гаго так описал особое вино: «В каждой бутылке вина Penfolds отражается радость, энергия, исследования и наука, которые формируют его вкус. Проект Ampoule – это типичный пример новаторской философии эволюции виноделия компании Penfolds. А сотрудничество с лучшими ремесленниками Южной Австралии позволило нам отдать дань уважения одному из лучших вин Южной Австралии» .
Зонт-бутылка ISABRELLA фирмы OFESS. Данная вещь привлекает внимание своим необычным видом. В сложенном состоянии футляр и ручка зонта образуют форму бутылки. С первого взгляда даже не догадаешься о том, что это за предмет на самом деле....
Земфира Зубайдуллина
Нашла информацию о зонтах в бутылках. Интересно, но это не то.
Очень очень дорогое вино.
Это вино-самое дорогое в мире
Бутылка самого дорогого вина в МИРЕ
вино
укол