Напитки

5 чашек эспрессо и 2 латте за день - это много? а то с-час что то двигаться хочется сильно и т. д

А кто знает сколько кофе вы расчитываете на каждую чашечку? Может очень слабым делаете.
Наталья Костина
Лучший ответ
для меня это норма
E*
Eve *
классную статью на эту тему прочитала. Действительно мы не всё знаем о кофе. Так вот в ней говорится о том, что чайники и кофейники живут одинаково, болеют одинаковыми болезнями. И если ты хорошо засыпаешь после этих объёмов выпитого, то всё в норме. Другое дело если начинается серцебиение, ощущение чуть ли не тревоги ) передоз тогда произошёл ).Кофеин выводится в течение суток и хроническая интоксикация может развиться только при хроническом злоупотреблении. Как кофе влияет на сон молодых людей и пожилых? Вообще людям с сильным типом нервной системы, уравновешенным, нужны для достижения как положительного эффекта, так и передозировки большие дозы, а со слабым типом НС, легко возбудимым - меньшие. Действие кофеина продолжается от 2 до 7 часов в зависимости от возраста и других факторов, причем наиболее сильно оно выражается в течение первого часа. В пожилом возрасте инактивация кофеина замедляется. Пожилые люди и без кофе часто страдают нарушениями сна, а негативное влияние кофеина на сон с возрастом становится более выраженным.
Это ужасно много! Сократите прием кофе хотя бы до 5! Но норма 1-2 ну может 3
это очень очень плохо! во первых-кофе вредно в больших количествах-влияет на сердце во-вторых от такого количества можно набрать лишние килограммы, поскольку кофе с добавками с большим количеством каллорий-а это тоже плохо влияет на сердце