Напитки

Мой муж сидит на Coca Cola.То пиво, то кола, что делать? как объяснить что кола вредная?

Смешайте ее с соляной кислотой - подобием желудочного сока. Пусть посмотрит, что бывает в желудке. Только потом стены от CC придется отмывать.
Наталья Семёнова
Лучший ответ
Да никак не объяснишь... взрослый человек, сам всё понимает.
Сауле Касымова
Умный взрослый человек должен решать сам за себя!
Предложите водки с буратино! 1,5 л буратино 1бут водки. Дешевле станет, и ...полезнее!
слова пустое, вы лучше вместе с ним проведите эксперемент как здесь с мясом, ржавым болтом и т. д. http://www.youtube.com/watch?v=Xgh9_-nDYmI
бесполезно! это из личного опыта!
Алла Шустова
А что в РФ уже регистрируют однополые браки?
Знакомые рассказывали. Мужичок работает в ГАИ. Когда серьезная авария с пострадавшими, они Кока-колой кровь смывают с асфальта. Исчезает напрочь.
кола вредная, а пиво нет?)))
что тут объяснять? Это даже дети знают! мою внучку еще в детсаду научили: Обопьешся Кока-колы, не дойдешь дружок до школы! Не помогут и уколы. Если Фанту выпьешь ты, растворишься изнутри!
Гуля Копишева
Кока-Кола вызывает рак!
Краситель «Карамель» , входящий в состав напитков «Пепси» и «Кока-Кола» , способен вызвать рак. Такое заявление сделали американские сторонники здорового образа жизни.

По словам активистов, производитель открыто обманывает потребителей, утверждая, что «Кока-Кола» имеет цвет карамели. На самом деле краситель является смесью канцерогенов, в которой нет ничего натурального. Активисты утверждают, что натуральные компоненты, такие как ванилин, корица и прочие, упоминаются исключительно в рекламных целях. В реальности же, даже если в напитке и присутствует что-то из этого списка, то наличие красителя «Карамель» сводит на нет всю его «натуральность» .

Согласно информации программы «Вести» , «Карамель» «Кока-Колы» получают не путем привычного растапливания сахара, а в ходе сложного химического процесса с включением аммиака и сульфитов с сахаром. Данная реакция протекает при высокой температуре и сильном давлении. Её результатом становятся красящие вещества, опасные для здоровья человека.

По заявлению сторонников здорового питания из Вашингтона, американские ученые в лабораторных условиях выяснили, что данные вещества способны спровоцировать развитие у человека рака щитовидной железы, печени, легких, а также лейкемию.

Опасная концентрация этих веществ обнаружена в пяти различных продуктах «Кока-Кола» . Сама компания давать разъяснения по этому вопросу отказывается. Также, она отказывается обосновывать использование в своём производстве конкретно этого красителя, а не какого-либо другого, не требующего при изготовлении добавления аммиака.

По данным экспертов, компания «Кока-Кола» применяет четыре вида синтетической карамели, два из которых готовятся с применением аммиака. Подобные красители, по настоянию онкологов США, должны быть запрещены к использованию при изготовлении колы, соевого соуса и пива. Вот ещё одна вещь, которой вы не знали о Кока-Коле.

Компания «Кока-Кола» уже не первый раз оказывается в центре скандалов в пищевой промышленности. Не так давно в России защитники прав потребителей подали в суд иск о запрете реализации на территории страны напитка «Кока-Кола Лайт» , так как производитель не указал на этикетке своего продукта наличие в напитке аспартама – заменителя сахара.

Данное вещество при попадании в организм человека способно превращаться в метиловый спирт, который, в свою очередь, в процессе реакции производит формальдегид, - вещество, обладающее канцерогенными свойствами и приводящее к раку. Однако, по утверждению юристов, запрет на продажу напитка крайне мал. Скорее всего, компания-производитель всего-навсего заменит этикетку, сохранив прежний состав «Кока-Колы».
Помойте коко-колой чайник при нём, она прекрасно удаляет накипь)
у меня с дядей тоже самое - он пьет эту колу лет 5 по 4 бутылки в день!! !
моя бабушка - она живет с ним решила от этого избавиться - и за 2 месяца он полностью перешел на соки и чай: -)
но это потому-что он не сам в магазин ходил, а ему колу носила бабушка
ОБЪЯСНИТЬ НИКАК, но можно тихонько прятать колу, выкидывать её и покупать чтото другое
Ai
Aikosh