Напитки

Вопрос возможно не в ту категорию, но так как не нашел более подходящей задам его здесь.)

У меня 3 литра 70% спирта (очищенный самогон) , как и чем правильно его разбавить до 50%. А если точнее, сколько нужно взять спирта чтобы развести его до объема 0,5 л и крепостью 50%? Надеюсь понятно описал суть вопроса.))
Где то один литр воды !
Яна Куц
Лучший ответ
Оляшка Шарамко А какой воды?
Есть такой прибор спиртомер. Берешь разводишь и смотришь.
Оляшка Шарамко У меня есть этот прибор, вопрос в другом. Чем разводить: водой с под карана, отстоявшейся водой, кипяченой водой, дистиллированной водой, родниковой водой, или какой то другой?
Спиртное разводится не по объему, а по плотности, все что без спиртометра, это "на глаз". Идеальная вода для разбовления приодная мягкая, желательно не кипяченая родниковая или клодезная, речная, озерная, но её мягкость может не соответствовать так как это сильно зависит от региона, её там может просто не быть. Для водки существует тест на блеск - определяется качество воды. Ни в коем случае нельзя разводить дистилированной водой. Хорошая вода для водки север московской обл. Искусственно умягчают воду содой.
Чтобы весь спирт развести,
добавить 1,2 л воды, чтобы получить 0,5 л, взять 0,357 л спирта и добавить до 0,5 л, то есть 0,143 л
Оляшка Шарамко Тоесть чтобы получить пол литра 50% спирта, мне нужно взять 0,350(округлим) спирта и добавить 0,140 воды, я вас правильно понял?
А какую именно воду нужно заливать?
Оляшка Шарамко А кипяченая вода подойдет или только дистиллированная?
Ирина Антонова Призрак, извините, я сама почувствовала, что моя насмешливость могла вас обидеть.Вообще-то в России тоже вода разная, бывает жесткая и мягкая. Я тоже не специалист по разведению спирта, а больше по процентам. Лично я бы развела очищенной водой, знаете, такая деминерализованная вода продается в магазинах, иногда у нас еще продают природную мягкую воду. Раз вы лично произвели такой непростой продукт, уж не поленитесь найти какую-нибудь хорошую воду.
спикулируешь спиртом?
Оляшка Шарамко А вы с какой целью интересуетесь?
Самогон сам по себе напиток нечистый его редко разбавляют, можете если на скорую руку кипяченой водой и кинте немного марганцовки
Мария Я
Да пей так. Ну а до 50 градусов это около литра воды получится.
Оляшка Шарамко Зачем мне так?! Я просто хочу настойку сделать, а для настойки такая большая крепость мне не нужна. Нужно пол литра 50%.
Главное лимончик не забудь ^__^
Оляшка Шарамко Зачем мне лимончик? Я настойку на перепонках ореховых хочу сделать.
Я всегда считаю по чистому спирту. У тебя 3л 70% самогона - 3х0,7=2,1л чистого спирта у тебя там. Чтобы получить 50% раствор из 2,1л нужно сделать 2,1/0,5=4,2 литра. Значит к 3 твоим литрам добавляй 1,2 литра воды. Чтобы получить 45% нужно 2,1/0,45=4,6л и тд:)
Главное использовать чистую воду и желательно не кипяченую!
Оляшка Шарамко Хорошо! Ну а где взять эту чистую воду?