Напитки

Какой хороший коньяк подходит к сладкому?

Планируем девичник с подругами, шампанское пить не будем, от него голова у многих болит на утро. Решили, что покрепче - коньячку. Какой хороший и к сладкому подходит?
Коньяк к сладкому не подходит. От слова вообще. Разве что долька горького шоколада пойдёт..
Полина Хромова
Лучший ответ
крепкий алкоголь и сладкое - это назавтра не только голова, но и печень заболит... для девичника лучше брать сухое вино - белое или красное
Мария Буряк
любой коньяк можно подавать с шоколадом. качество коньяка соответствует его цене. настоящий хороший коньяк - курвуазье. вполне себе неплохой - армянский 5 звезд. вполне приличный - реми мартен.
Maya Gandman
коняьк лучше всего подходит к коньяку. Как любой нормальный дистиллят, он самодостаточен. Его не закусывают.
итальянцы граппой заканчивают трапезу ""Надо чашку после кофе помыть)"
Арарат.. Тбилиссури.. Старейшина..
Елена Юдина
"Арарат " 5 звезд
любой
Страна камней №5 или №7
Елена Шаюк
Если сладкое отложить, и оставить просто коньяк, то попробуйте молдавский Нистру, восьмёрку
Vera Buturlina
для этих целей отлично греческое бренди- Метакса, ароматное и мягкое. Из коньяков отлично Барон Отард (но он не дешёвый)
*@
***saltanat*** @-}-}
Если не хочешь прогадать, бери хеннесси ХО
Ольга Лаврова
Вот точно, от шампанского больше головной боли)) Коньяк советую Ахтамар. От Арарата. К нему можно курагу, чернослив, сыр. А если есть в компании те, кому крепко, то можно Кофе Арарат. Он помягче, но такой же вкусный)
Если перефразировать вопрос)) к примеру: " хотим закусывать сладким, какой коньяк предпочесть? Тогда порекомендую, брать по-дороже и не больше 4-х звёзд, они конечно не такие выдержанные, но при этом менее терпкие) легче закусывать сладким)
Лучше брать несколько бутылок, обычно горячительное на девичниках быстро заканчивается)