Напитки

Как приготовит чай, который мы пили в школе?

Знаю, что нужно взять дешевый чай (в идеале "тот самый чай" со слоном в брикетах, но наверно можно другим заменить) и варить его в кастрюле, потом добавить сахар и закрыть крышкой. оставить "преть".
Возможно кто-то знает пропорции и тонкости данного действа?)
Sveta Anghel
Я такой чай обожаю!! ! Наверное, я извращенка)))) ) Не обязательно брать водопроводную воду и самый дешевый чай. Секрет в рецепте, а не в качестве продукта))) ) Поэтому исходные ингридиенты могут быть самого высокого качества.
Готовится так: кипятите воду в кастрюле, добавляете сахар, заварку (уже заваренную по всем правилам в заварочном чайничке) и оставляете на маленьком огне. Свой специфический вкус он приобретает от того, что долго (около часа) , подогревается на маленьком огне. Просто повара чай готовят, а потом некоторое время его греют, чтобы и не остывал, и в тоже время не лить детям в чашку заварку и кипяток.
Один мой знакомый, много лет проработавший в системе общественного питания, с презрением говорит, что такой чай у поваров называется "бочковым". А мне нравится.. . Только делать его замучаешься.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
А разве мы пили чай? у меня такое ощущение было что в котле прополоскали веник и добавили сахар....)))))
Pоlинk@ Urzhumceva
Что, вкусный сделали чай. А если еще и немного жасминового чая туда добавить вообще будет супер.
Секрет общепита - сода в чай.
Нет. такой чай, как в школе не получится дома. иди обратно в школу. заваривай там.
Нина Гулякина
Главное чтобы вода из водопровода была. В идеале - из крана на кухне вашей родной школы. Пить следует только за столом из ДСП на железный ножках.
ну мы с посонами ещё и плевали туда, пока повариха не видела, попробуй)
Можно сказать что это настой
у нас раньше, когда я училась листья мяты добавляли (свежие) к самой заварке
Это коммунистический чай