Напитки

Чем самогон лучше ректификата, то есть водки?

Ни чем не лучше. Самогон, по мимо этилового спирта имеет в своем составе такие вредные вещества как уксусный ангитдрат, метанол, и сивушые спирты амиловый, пропиловый, бутиловый. Водка же, если конечно она не контрафактная, производится с помощью фракционной отгонки, суть которой в том, что все вышеперечисленные вредные вещества имеют разную температуру кипения. Меняя и регулируя температурный режим, отгонка этих веществ и производится по фракциям. То, о чём я сейчас говорю, это школьный курс по химии.
Галия Уалиева
Лучший ответ
Натур. продукт!
O Romanova
самогон - дистиллят. а водка ректификат. Это и есть разница, способ производства.
Ирина Титова
Настоящий самогон - это только сахар, дрожжи и вода. Все! При хорошем змеевике ( у меня был профессиональный стеклянный лабораторный) и холодильнике с проточной водой самогоночка получалась что слеза - практически без запаха. Брал как правило в районе 55 градусов +- пару градусов, но никак не ниже. Наутро никакой головной боли. А вот сколько химии в водке - один бог знает, вернее дьявол подмешивает. Казенку не любил никогда. Да и от самогонки более десяти лет отказался - только коньяк и то умеренно.
Z*
Zhaziko ***
Самогон лучше ректификата тем же, чем обычная вода лучше дистиллированной. Дистиллированную воду пить нельзя, и ректификат это яд. Посмотрите эти фильмы-
Евгения Горбик
степенью очистки. если дважды перегнать самогон, то он будет несомненно лучше спирта, потому как натуральный
на производстве спирт гонят в основном из древесины
Назира *** Откуда информация что спирт гонят из древисины?
Однозначно водка более чистый продукт...
Gulnoza Ruzimuratova
Ольга Кашникова в особенности белорусская-) там она все еще натуральная
Чем лучше не знаю, но очень нравится кличка самогона приготовленная сотрудником, как он считает по всем правилам и с двойной очисткой- веселуха.
в самогоне нет дерьмища
Чем самогон лучше? Не знаю, чем лучше, но весь мир пьет самогон (коньяк, виски, текила, самбука, ром, кальвадос, шнапс и т. д. все, суть, самогон) . И только Россия, очевидно от ОЧЕНЬ большого ума, травится водкой, визжа о ее исконно русской чистоте. Правда спирт для производства завозится из германии.... Себестоимость бутылки водки 20-25 рублей. Мне такое пить западло.
Всё отрава.
репа не трещит.
Самогон делаешь сам, и знаешь чего в него кладёшь
Разные градусы