Напитки

можно ли умереть от передоза кофе? и вообще есть ли от этого вред?

Сдуру можно и в тарелке супа утонуть.
Ольга Сотникова
Лучший ответ
кофеин повышает артериальное давление, "немного" - это от одной чашечки американо с сахаром. А если выпить таких чашечек 10? 20?
при сильном повышении давления смерть может наступить внезапно даже у здорового человека

почитай про гипертонический криз хотя бы в википедии
Мария Филанюк
много кофе-вредно
Для мужчин кофе -СМЕРТЕЛЬНОЕ пойло.
Первая причина смертности в РФ - сердечно-сосудистые заболевания. Кофе поднимает давление и бьёт по сосудам и сердцу (и не только).
можно, есть
Замира Исинева
да пульс будет огого инфаркт если кофе так много випил пей валерьянку или пустырник)
не увлекайся, ничего хорошего не даст
Даша Петрова
Инфаркт, инсульт. Возможен летальный исход.
да, конечно, но смотря сколько. Особенно если вам около 14 или 16 .В кофе содержиться кофеин. Он действует на сердце.
кофеин сердце портит. зубы портит, у людей в лет 50 60 может давление подскачить.
Вред кофе для сердечной системы
кофе усиливает сердечную деятельность, возбуждает сосудодвигательный центр, учащает пульс. А также повышает артериальное давление, правда кратковременно и незначительно.

Кофе вызывает зависимость. Это научно доказанный факт.

Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Теперь отказаться от кофе он просто физически не может, организм реагирует сильной утомляемостью, сонливостью и даже депрессией. Но при этом со временем действие кофеина ослабляется и, чтобы достичь такого же эффекта, человеку приходится увеличивать дозу выпиваемого кофе.
Ученые проводили исследования, чтобы вычислить смертельную дозу кофеина. Групп добровольцев по понятным причинам не нашлось, поэтому все расчеты исключительно теоретические, или основанные на данных о смерти людей, употребивших слишком много кофеина (в таблетках или порошке). В среднем смертельная доза составляет 10 грамм. В чашке черного кофе примерно 80 мг кофеина.

Для того чтобы доза была смертельной, нужно получить примерно 80 мг кофеина на килограмм веса.

Для человека весом 60 кг доза составляет примерно 60 чашек на протяжении 2-4 часов. Это 12 литров.
Для человека весом 80 кг – 80 чашек. Это 16 литров кофе.
Чувак, я пью кофе каждый день, утром и вечером, чтобы не спать, но передоз возможен, но надо выпить уйму чашек кофе. Я пишу это и пью кофе.
можно!