Напитки

кто-нибудь знает самые простые и примитивные рецепты коктейлев?

Ерш-пиво и водка
Лена Баранова
Лучший ответ
Водка без пива, - деньги на ветер.
Самый примитив это коктейль Утренний-это когда в изящном бокале с большой помпой и пафосом подается микс из капустного и огуречного рассолов
Lazy **derzkaя**
Бейлис+лед+молоко, мартини+сок
Настя Чужая
алкогольные? или нет нодо конкретней, а так зайди на гл. страницу там всё есть
Знаю!)) Пломбир и персиковый нектар! Все это смешиваешь и пьешь!)
молоко: мороженое (1:0,5)+сироп фруктовый
"Чёрная вдова":мороженное, кола, сливки и тёртый шоколад!!! МММ
Коктейль Апельсиновый
2-3 апельсина, 4-5 стакана молока, сахар, яблочный или смородиновый сок. Отжать из апельсина сок, натереть цедру 1 апельсина. Взбить сок с молоком. Подать со льдом, сок добавлять по вкусу.

Коктейль Ванильный
Взбить миксером 1 желток, 1 стакан молока, 1 дес. ложку сахара, 1 ч. л. какао, ванилин.

Коктейль Лимонный
1-2 лимона, 1-2 ст. л. сахара или меда, 1 л молока. Отжать из лимона сок, добавить сахар и, взбивая, добавить молоко. Взбить до образования пены. Пить холодным через соломинку.

Коктейль Медовый
Необходимо для двух порций: 1,5 стакана молока, 2 яйца, 4 ч. л. жидкого меда, щепотка корицы, 2 дольки апельсина. В высокую посуду влейте молоко, яйца и мед. Размешивайте недолго, но энергично. Напиток разлейте в бокалы со льдом. Украсьте все корицей и ломтиком апельсина.

Коктейль Молочный
1. Рецепт на любителя: (коктейли эти густые и жирные) 200 г молока + 100 г сметаны + мороженое обычная "стаканчиковая порция" + любой наполнитель (какао, клубничное варенье, любые сиропы, орехи, курага, распаренный изюм - фантазируйте) . 2. Если не хочется густого и жирного, можно сделать такой коктейль: 2-3 кубика льда, стакан молока, сахара 1-2 чайных ложки. Взбить хорошенько в миксере до однородного состояния. Наполнитель тоже по вкусу. 3. 100 г молока, 100 г сока манго и 100 г апельсинового сока взбить вместе, добавить 40 г сахара, 30 г молотого кофе и взбивать миксером до получения однородной пышной массы, затем добавить 1 желток и взбивать дальше. Готовый коктейль посыпать сверху протертой нугой. 4. Молоко-1л + сироп-2 ч. л. + мороженое (? стаканчика) .

Коктейль Питательный
Смешать в миксере 1 желток, 1 стакан молока и какао (по вкусу) . Подают охлажденным.

Коктейль с грецкими орехами
200 г очищенных орехов, 4 стакана молока, 2 ст. л. сахара. Ядра орехов мелко истолочь, залить молоком, + сахар и кипятить 10-12 мин. Подавать можно как холодным, так и горячим.

Коктейль с корицей
Необходимо для двух порций: 2 стакана молока, 4 ст. л. сахара, щепотка корицы, 2 ст. л. взбитой сметаны, ореховая стружка. На небольшом огне растопите сахар. Помешивая, долейте молоко, пока весь сахар не разойдется. Добавьте корицу, все вымешайте. Остудите, украсьте взбитыми сливками и орехами.

Коктейль "Старик Хоттабыч"
120 г холодного кефира, 30 г клубничного сиропа, молотая корица на кончике ножа - все смешать, взбить, посыпать тертым шоколадом.

Горячий шоколад по-мексикански
Необходимо: 2 чашки молока, 2 полные ч. л. шоколадного порошка с сахаром, 2 палочки корицы, взбитый белок 2 яиц. Подогреть чашку молока, добавить шоколад и держать на медленном огне, пока он не растворится. Затем влить остальное молоко, добавить палочки корицы и довести смесь до кипения. Убрав корицу, взбить напиток в миксере до однородной массы и продолжать взбивать до крутой пены, осторожно добавляя взбитые белки.
Коктейль ягодный
Состав

молоко - 2 ст. ,
мороженое - 100г. ,
ягодный сироп - 100г.

Приготовление

Молоко, ягодный сироп охладить до температуры 5 - 8 градусов, добавить мороженое и взбить в миксере. Приготовленный коктейль разлить в охлажденные бокалы и сразу подавать к столу. Вместо ягодного сиропа можно использовать любой другой: апельсиновый, лимонный, яблочный, шоколадный, кофейный. При этом соответственно изменится и название коктейля.

* шоколадный и кофейный сиропы нетрудно приготовить, для этого в 1 стакане горячей воды нужно растворить 1 стакан сахара, добавить 1 ч. л. растворимого кофе или 1-2 ст. л. какао, прокипятить, помешивая, и охладить.
Ольга Якушева очень миленькие коктелли
ёрш-пиво, водка. северное сияние-шампанское, водка. джин-тоник.