Напитки

Что можно приготовить вкусного пить дома в жару?

Холодный чай
Любовь Зубок
Лучший ответ
Натуральный яблочный сок+газированная питьевая вода в соотношении 1:1.
Чай каркаде
Квас
дома в жару отлично идет домашний квас (без всяких консерватнов, красителей и прочей лабуды, от которой еще больше пить хочется - это про покупной квас) . морс из ягод, покислее...
Людмила Брабич
Воду. Чистую воду.) ) Если хочешь - выжми в воду лимон (по вкусу) и добавь немного мёда.
Лерка Кирьян
жолодный чай с лимоном
квас
берете корень имбиря - натираете крупной стружкой или нарезаете ломтиками и заливаете кипятком - остужаете, добавляете сок лимона и сахар или мед вкусу - получается бодрящий и вкусный напиток.
Юлия Мелешко
водку. и лето пройдет быстрее
Bayana Malishka!!!!!!!!!! не сомневаюсь)))))))
Сок, коктейль или лимонад))
Мамина Ягодка
Холодный компот с курагой или урюком.
я делаю так... Каркаде... чуть черного чая... горная мята... обычная мята.. . лаванда... лимон
кстати лаванда действует как антистрессовое успакаювающее средство... не знал пока не попробовал
~ Алия ~
морс из варенья
Квас. морс, лимонад... Шиповник можешь заварить.
Если не нужно вести машину, то квас хлебный. Компот тоже отлично пьется. Можно просто в воду добавить лимона. Мы даже делали "хреновую" водичку - очень освежает. Хорошо пить в жару воду с соком сельдерея.
Unique For One)))
в воде развести любое варенье, в соотношении по вкусу, получится что-то вроде морса
Сварите компотик из сухофруктов и охладите в холодильнике. Этот напиток не только вкусный, но и полезный! Я каждое лето его готовлю. Можно конечно покупать лимонад или минералку, но на это нужны какие никакие деньги плюс еще и немного вредно.
Mircolina Mircolina
Лимонад. Нужен лимон, вода, сахар. Охлаждается. Идеальный напиток при мин. затратах.
фанту - 2 апельсина положить в морозилку на ночь, потом натереть на терку + 500 гр сахара, 2 ч л лимонной кислоты и залить 1 литром кипятка помешивая чтоб сахар растворился, настоять по рецепту 10 часов но и 1 хватает, процедить и развести 4 литрами кипяченой воды (я ее еще вечером кипячу и охлаждаю) Получается 4 литра классного напитка, но по вкусу можно и до 5 довести.
соленый зеленый чай или простоквашу
шипучку по бабулиному рецепту)
Ainura Omarova
квас! холодный, газированный, жаждоутоляющий, натуральный!
Аня Новик
лучше компот и ягод или морс
Клюквенный морс
вкусный напиток: лимон, мята и холодная вода)
Можно сварить домашний лимонад:
2 лимона,
сахар,
добавить: мяту, лимонную цедру.
Остудить и пить. Я пробовала варить в жару летом, очень освежает:) )
Только холодная вода с лимоном
Я завариваю чай каркаде добавляю немного сахара что бы не совсем кислый был и в холодильник-в жару самое то! Кстати холодный каркаде понижает давление а горячий повышает!
Гриб чайный где-нибудь раздабыть, я давно как-то пила, ничё-так вместо кваса.
Жанна Пак