Напитки

Просветите непьющего человека, что такое самбука и с чем её ...пьют?

Вера Попова
Ликер Самбука Ди Канале - 40-градусный анисовый ликер от компании Барберо
Валентина Красюкова
Лучший ответ
Для непьющего человека ответ такой - этот напиток напоминает на микстуру от кашля, только спиртосодержащую. Самбука прозрачного вида. Используется в коктейлях и в чистом виде (игры с поджиганием напитка, вдыханием паров, закусыванием кофейными зернами)
Самбука - это ликер. Дорогой. С чем ликер пить - дело вкуса. А еще есть такая девушка по кличке Самбука - она очень красивая, и с нее даже сделали куклу где-то за рубежом.... Ну просто потрясающая девушка!!
Гадость еще та!
Olya Maslenkova
это анисовая водка.... ее поджикают ты ее пьешь и потом вдыхаешь ее же пары
Самбу́ка (итал. Sambuca) — итальянский ликёр с ароматом аниса. Обычно, это прозрачная сладкая жидкость с содержанием спирта 38-42 %, имеются тёмные и даже красные разновидности самбуки. Изготавливается из пшеничного спирта, сахара, звездчатого аниса и набора ароматических трав, точный состав которых держится в секрете.

Ни в коем случае не пытайтесь пить горящую самбуку. В противном случае можно опалить себе губы, лицо и волосы.

Существует множество способов употребления самбуки, вот несколько из них:
Традиционный итальянский способ приготовления — самбука con mosca (буквально «с мухами») ; самбука подаётся с тремя кофейными зёрнами, брошенными в напиток. Они олицетворяют здоровье, богатство и счастье.
Самбуку пьют и в чистом виде в качестве аперитива.
Напиток поджигают в стопке, дают гореть. Огонь через некоторое время гаснет, и самбуку быстро выпивают, пока она тёплая.
Берут два бокала, в один наливают ликёр, поджигают и переливают в другой бокал (или же бокал поворачивается вокруг своей оси — для того, чтобы не лопнуло стекло) , затем первый бокал переворачивают и ставят на блюдце. Между блюдцем и бокалом должна быть бумажная салфетка, в неё вставлена пластмассовая трубочка) . Напиток пьют, а потом вдыхают содержимое второго бокала через трубочку. Кофейные зерна разгрызают.
Муравушка! я тоже не пью и очень приятно ущнавать что таких людей все больше и брльше)) )
уважаю
Дерьмовое пойло, типа водки! И воняет фуууууу....
Наташа Д
Горячий напиток только с красивыми женщинами!