Напитки

Рецепт алкогольного коктейля, но только легкого, чтоб не сразу с ног сбивал=) подскажите...

http://koktelclub.ru/home.html выбирайте на любой вкус
Олеся Супрунова
Лучший ответ
Ингредиенты для "Лeгкий алкогольный коктейль "Хорошее настроение""
Шампанское (можно любое светлое) — 600 мл
Мороженое ( ванильное, белое) — 800 г
Киви (для украшения и закуски)
Рецепт "Лeгкий алкогольный коктейль "Хорошее настроение""
Мороженое и шампанское, что нужно для коктейля. Киви украсим края бокалов и закусим ими же. Кисленький вкус киви очень хорошо сочетается с этим коктейлем.

Мороженое загрузим в блендер.

Туда же вольём шампанское. Пропорции по Вашему усмотрению.

Ну вот, коктейль и готов.
Olga Volohovskaia
Северное сияние. Полстакана шампанского, долить до полного водкой. пить залпом.
Пух. 150 пива, долить водкой. Ладонью закрывается сверху, что бы не пролилось и легонько стукается об коленку. Когда вспеница, выпивается залпом. По действию равен выстрелу из гранотомёта в голову. Пух- и тебя нет :-))
В сухое шампанское добавте черносмородиновый ликер в пропорции 1 к 10, т. е на 200 гр шампанского 10 гр ликера.. . если хотите, что бы вкус не менялся, но был менее крепким, поменяйте ликер на сироп. .
такой коктейл называется Kir или Kir Royal
Natasha Schukina
мартини с яблочным соком и украсить фужер
ответы будете оценивать по вкусу?
шампанское с водкой; легко, приятно, надолго!
Самый вкус и мой любимый - Мохито
берешь 50 г белого рома (ну или водки обычной, даже лучше еще)
5 г тростникового сахара (если брать обычный, то грамма 3)
спрайт 150 мл
1 лайм
мята либо мелисса

сахар кладешь на дно бокала, добавляешь ром, кладешь веточку мяты, заливаешь спрайтом, выжимаешь сок лайма, добаляешь лед и украшаешь еще одной веточкой мят
мне очнь нравиться коктейль черный мексиканец: 50 гр коньяка +150 гр пепси колы+на кончике чайной ложки растворимого кофе всё перемешать добавить лёд взять соломинку и питиь маленькими глотками
Лонг Айленд Айс Ти. Водка, ром, текила, джин, куантро, лимонный сок