Способы употребления абсента:
* Французский.
o Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала специальную абсентную ложечку (её чашка, как правило либо просто дырявая, либо перфорирована узорами) . На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части ледяной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом. Этот же способ практиковался французскими феминистками с исключением сахара.
o Продолжением этого способа является употребление абсента с толчёным льдом в тех же пропорциях.
* Чешский.
o Через кусочек сахара на установленной на краях бокала абсентной ложечке пропустить большими каплями одну часть абсента. Поджечь сахар и накапать получившуюся карамель в абсент. Затем разбавить тремя частями воды. Этот, наиболее известный, способ опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно. (В подобных случаях некоторые ценители считают это одним из сигналов для начала разбавления абсента водой — напиток теряя крепость потухнет сам-собой) .
o Второй способ заключается в том, что на нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладётся кусок сахара. На ложку льётся напиток. Получается смесь (растаявший сахар и слегка нагретый абсент) .
* Русский:
o Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропорции.
o В стакан наливают абсент, поджигают его. Дают немного прогореть. Затем накрывают вторым стаканом, пламя гаснет. Абсент быстро переливают во второй стакан, а первый накрывают салфеткой и переворачивают вверх дном. Нагретый абсент выпивают, а под перевернутый стакан засовывают коктейльную соломинку и вдыхают пары. Очередность вдыхания паров алкоголя и выпивания его можно менять.
Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлаждённый порциями по 30 грамм. Данный, утерявший по понятным причинам ритуальность действия, способ произрастает из эпидемии пьянства французских рабочих конца XIX века, когда стремительно дешевеющий абсент стал общедоступен [источник?] . У большинства абсентье он имеет резко-негативные отзывы
А ЕЩЕ МЫ ПИЛИ КАК САМБУКУ - ПОДЖИГАЛИ - ТОЖЕ ВАРИАНТ
Напитки
как надо пить абсент?
поджигаешь, перливаешь в другой бокал, пьешь а пар вдыхаешь

Берешь рюмка, наливаешь, пьешь, туфта крепкая, такакя же как и текилка, а все эти способы чтобы голову заморочить
залпом!
Старинный и очень пафосный напиток Абсент, запрещённый практически по всему миру, но тем не менее по всему миру и употребляемый, правильно и не правильно. Все примерно знают, что надо делать, но толком единицы. Исправим. Вашему вниманию предлагаю инструкцию со способами употребления Абсента.
Смысл везде один - смешать одну часть абсента с 2-мя частями сладкой воды, а вот как это лучше и эффектнее сделать, тут уже есть способы.
1. Французский.
- Налить в бокал одну часть абсента.
- Поставить на края бокала специальную дырявую ложку.
- На эту ложку кладётся кубик сахара.
- Теперь надо вылить в бокал три части холодной воды, через сахар в ложке.
- Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.
2. Российский.
- Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. - Разбавить абсент сиропом в нужной пропории (1к3).
3. Чешский (два способа) .
а.
- На нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладётся кусок сахара.
- На ложку льётся напиток. Получается смесь (растаявший сахар и слегка нагретый абсент) .
б.
- Налить абсент через ложку с сахаром.
- Поджечь сахар, пропитавшийся спиртом, и накапать получившуюся карамель в абсент.
- Разбавить тремя частями воды.
Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлажденный. По 30 грамм.
Но не советую, ибо сахар так же нейтролизует некоторые вредные вещества, что содержаться в Абсенте.
1. Французский.
- Налить в бокал одну часть абсента.
- На эту ложку кладётся кубик сахара.
2. Российский.
3. Чешский (два способа) .
а.
б.
- Налить абсент через ложку с сахаром.
- Разбавить тремя частями воды.
1. Французский.
- Налить в бокал одну часть абсента.
- На эту ложку кладётся кубик сахара.
2. Российский.
3. Чешский (два способа) .
а.
б.
- Налить абсент через ложку с сахаром.
- Разбавить тремя частями воды.
1. Французский.
- Налить в бокал одну часть абсента.
- На эту ложку кладётся кубик сахара.
2. Российский.
3. Чешский (два способа) .
а.
б.
- Налить абсент через ложку с сахаром.
- Разбавить тремя частями воды.
спокойно . не пролив ни грамма мимо рта.
Absent - осутствие в переводе с французского. Как можно пить то, что отсутствует?
не пей - козлёночком станешь ;-D
лучше коньяк.. . армянский.
молча в хорошей компании
Классический способ употребления абсента! нужен абсент вилка кусочек сахара и немного холодной воды. в стопочку наливают абсент 30 мл. кусочек сахара смачивают абсентом кладут на вилку. и поджигают. сахар плавится и капает в абсент. как сахар растает его можно кинуть в стопку и размешать затем долить немного холодной воды чтобы снизить градус. но этого можно и не делать. я разказал про классический способ употребления .сейчас его пьют как чистым вышеуказанным способом так и в составе различных коктейлей.