Напитки

Почему отечественное пиво, будь то Балтика, Бочкарев, Старый Мельник такое стремное.

Выпил пару бутылок и пьяный как после водки, да еще и голова утром болит?
Это не пиво, а ПИВНОЙ НАПИТОК...
Виктория Вуймина
Лучший ответ
Очевидно это был "ершик" Балтика №9.
Уверяю Вас, объездил пол мира, российское пиво, конечно не шедевр пивоварения, но вполне нормальное. Есть страны где пиво гораздо хуже.
Потому что это вообще то не пиво даже.
Эти сорта не отечественные, их производят иностранные компании по иностранным технологиям из иностранного сырья на территории России. Настоящее российское пиво не хуже чешского или немецкого, например Вятич, анапское, Бочкари, барнаульское, ставропольское, тихорецкое и многие другие.
Олеся Косырева
Потому, что они делают пиво не из солода-хмеля-дрозжей, а из мальтозной патоки, вытяжки из хмеля и самых дешовых дрозжей. Да ещё и добавляют спирт и газируют газом из баллонов.
Я, например, варю себе пиво дома. Это очень просто. Сейчас у меня стоит 24 бутылки тёмного, зреет. И сушится 3 кг ячменного солода. Это ещё 15 литров.
Если захочешь сварить тоже, то ДЛЯ НАЧАЛА можно и из концентратов пива. Набери в поисковике Тэдди Бир. Купишь у них концентрат и всё остальное.
Пиво люблю и пил его более чем в десятке стран. Должен сказать, что наше хорошее пиво не уступает хорошим зарубежным. Пожалуй, только в Германии да в Чехии есть сорта лучше наших. Ну, а в южноамериканских странах и в Африке местное пиво вообще гораздо хуже нашего.
Уркен Гизатова
Это не самое худшее, что может тебя ожидать от употребления пива. Гормональные сбои - вот настоящая опасность пива для мужчин. Посмотри на этого большого любителя пенного:
Елена Сависько
потому что отечественное
...видать потому, что еще Ученик...
Алена Шишкина
ну начнем с того что вышеперечисленные марки "пива" это всего навсего пивной напиток.. .
Попробуйте разливного пива с завода.. . поймете разницу
*_
***mad!na*** ___
Во-первых у каждого своя норма.
Во-вторых бери разливное, оно намного качественнее.
Есть светлое, есть темное, есть стремное =)
Пиво очень вредит здоровью
То, что Вы перечислили - не пиво и не российское. Есть много небольших пивзаводов в России, которые варят настоящее пиво. А голова будет болеть всегда, пока будете пить это г... но.