Напитки

А вот почему так, когда пью перед сном кофе "Якобс" или "Нескафе", то сплю как убитый?

Или кофе такой некачественный?
Svetlana Nobel
Если Вы пьете растворимый кофе, то он не имеет выраженного тонизирующего эффекта, в отличии от зернового. Главное не пейте на ночь много, а то не до сна будет из-за мочегонного действия.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Просто хорошая реакция организма на антидепресанты. Радуйтесь жизни.
кофе это то что варится из зерен, а то что вы пьете- в лучшем случае кофейный напиток
Не только у Вас так, многие мои знакомые крепко спят после любого кофе. Вообще-то я Вам советую перейти на молотый кофе хорошего качества. Я думаю растворимый "Якобс" и "Нескафе" это суррогат, но это только мое мнение, нравится - пейте на здоровье!
Если не учитывать то, что пишут выше о качестве этих продуктов, возможно, у вас парадоксальная реакция на кофеин
На меня любой кофе действует как лёгкое снотворное, чашка кофе - и через некоторое время смертельно спать хочется.
Svetlana Nobel Вот и на меня так же кофе действует. Ни какой кофеин не действует на мой организм.
Вас просто ввела в заблуждение надпись на банке "КОФЕ" ))))
если ты сразу после того как выпил кофе ложишься спать то кофеин просто не успевает воздействовать на систему организма ...поэтому ты спишь как убитый!
да , "это " имеет к кофе такое же отношение как дерьмо к конфете
У меня низкое давление, не болезнь, а просто такое от природы, и я всегда почти пью на ночь кофе. Чуствую себя великолепно, и не понимаю, как можно от кофе не спать.
если кофе качественный то ответ один_ есть проблема с нервишками, кофе ведь должно тонизирвать, бодрить организм...
там кофеина нет
Потому что это не кофе!! ! Растворимый кофе не бывает, это всего лшь кофейный напиток...
Потому что это хрень, а е кофе.
особенности организма
жена снотворное подсыпает
Сердце может слабовато. или с давлением что то? у медиков поспрашай друг!