Напитки

здравствуйте где в санкт-петербурге можно купить настоящий кисло молочный продукт айран

думаю, его проще сделать самому, смешать натуральный йогурт с водой и солью, вот и готов айран.
L/
Lilel /lilel
Лучший ответ
Ну надо просто найти скажем на базаре настоящего жителя Казахстана или Узбекистана, который занимается какими ни будь поставками в РФ и договориться.
Например в моем городе в районе базара в подземном переходе я нашла мужа и жену из Самарканда (Узбекистан) : они зарабатывают тем что продают носки, футболки и женские халаты из тончайшего хлопка производства Душанбе (Таджикистан) . Ну наверное будет нормально, если я попрошу его прихватить из Душанбинского Центрального Универмага мне лично комплект национальной одежды (шаровары, платье, платок или тюбетейка) - давно об этом мечтала. Вот была 2 дня в Москве с Киевского на Курский вокзал меня вез душанбинец. Мы всю дорогу вспоминали всякие хохмы в области одежды и кулинарии и душанбинцев и я поняла, что с тех времен НИЧЕГО не изменилось!!
Пойдите на любой вещевой рынок, найдите там кавказских женщин торгующих вязаными вещами. Спросите у них, нет привез ли кто из дому свой домашний айран. Если у кого-то есть, попросите-купите немного (поллитра хватит) и сделайте дома сами. Сделать легко - просто в кипяченое теплое молоко добавьте айран, оставьте в теплом месте на ночь, утром будет готово.

Я бы вам выслала, да почта не примет.:) )