Напитки

А где можно купить настоящий виски?!

А где можно купить настоящий виски?! В Хабаровске особенно?? Мне как-то на Д.Р подарили - вот тогда Я влюбилась. Но больше нигде такой не вижу.((Да и не уверенна, что то настоящий и качественный напиток был.((У нас в России 60% алкогольных напитков - подделка, и 80-90% дорогих (коньяк, виски, ром, дорогие вина, текилла, ликер и т.п.) - тоже подделка. При чем, чем дороже - тем меньше вероятности, что это настоящий продукт, потому что дешёвые напитки нет смысла подделывать.(( Мне вместо рома однажды попалась вода со спиртом, подкрашенная и с ароматизатором. Но не всегда ж правду в составе пишут...Так наверняка же должен быть способ отличить подделку от натурального продукта или есть какие-то хорошо зарекомендовавшие себя марки?!?!Как отличить настоящие алкогольные напитки от подделки?? Как это сделать придя в магазин??
Тут нужен определенный опыт.... Лучший виски - шотландский, смотри штрих код - 50 ( это Великобритания) , контрэтикетка должна быть оригинальная, т. е. на английском языке ( ее обычно полностью или частично заклеивает импортер своей этикеткой на русском - это нормально) . На лицевой этикетке д. б. написано - дистиллировао и бутилировано в Шотландии ( иногда дабавлено - выдержано) . Чтобы не ошибиться - покупайте виски в специализированном магазине - он там конечно дороже, но шансов нарваться на подделку - меньше) . Ну а конечный контролер - это Ваши вкусовые ощущения - попробовав один раз тот или инй виски. вы уже никогда не забудете его вкус. Но виски - это самый разнообразный по вкусовым оттенкам алкогольный напиток, причем каждый со воим, ярко-выраженным вкусом - о классического до дымно-торфяного. Лучший виски - односолодовый, с выдержкой от 10-12 лет - покупайте, наслаждайтесь !! Вообще среди женщин редко встретишь любительниц этого напитка! А какой виски Вы пили ?
Наталья Зайченко
Лучший ответ
Елена Максимова Якобы, американский... может и правда американский был.
Чтобы не искать по магазинам есть вариант. Заходишь в какой-либо популярный клуб, бар и т. д. (не дорогой, а именно популярный потому что хорошие бармены работают именно в таких заведениях) и спрашиваешь у бармена. Как правило они такой инфой располагают.. . Кстати чтобы разобраться что тебе больше нравится советую попробовать грамм по 50 или даже по 25 разных марок виски, тогда хотя бы уже будешь знать что искать. Рекомендую начать с Jameson (80% девушек пьют именно его) . Также стоит попробовать Джонни Уокер но только с Чёрной этикеткой, Чивас 12лет и Чивас Револьв. Удачи
самый достойный вариант приготовить самому, берете ячмень, проращиваете, потом сушите над тлеющим торфом, потом дробите крупно прокопченный-пророщенный ячмень и варите при определенной температуре, потом дрожжи и сбраживаете, потом перегоняете в самогон, далее очищаете, потом в дубовые бочки, можно в стеклянные бутыли с щепой дуба, все это настаивается около года, рецепт упрощен, есть свои тонкости, поверьте это не сравнится не с каким магазинным алкоголем, через десять лет этот напиток за литр будет стоить около 10 т. р., моя мама пила дорогой виски, сказала от него не пьянеют, поднимается настроение, виски не по карману среднему населению, 80 т. р. за литр, производство шотландия