В ряженке полезных веществ практически столько же, сколько и в молоке, но при этом они лучше усваиваются организмом. По сравнению с кефиром, ряженка имеет более нежный и приятный привкус.
Считается, что ряженка обладает ещё и лечебными свойствами: в одном стакане ряженки содержится четверть суточной потребности организма в кальции и 20 процентов суточной нормы фосфора. Белок из ряженки усваивается быстрее, чем из молока. Молочная кислота возбуждает аппетит, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и почек.
По сравнению с другими кисломолочными продуктами, ряженка имеет самую большую калорийность. Никаких искусственных красителей и стабилизаторов в ряженке быть не должно, это полностью натуральный кисломолочный продукт.
Ряженка — калорийность
Пищевая ценность на 100 г:
Калорийность Ряженка — 85 ККал
Содержание белков Ряженка — 3 г
Содержание жиров Ряженка — 6 г
Содержание углеводов Ряженка — 4 г
Об алкоголе не слово.
Напитки
Содержиться ли в Ряжанке алкоголь? Ведь это кисло-молочный продукт брожжения. И какой % алкоголя?
Можете спокойно пить и ряженку и кефир, и давать их детям. Этой проблемой озадачивался ещё Егорушка Лигачёв в период антиалкогольой компании - не нашли они той дозы, от которой ребёнок стал бы алкоголиком. Алкоголя там не более 0,1%. А такое (и даже больше) количество организм сам вырабатывает при переваривании пищи.
есть, но мало. нужен для брожения
Крышу не снесет т. к. содержание алкоголя очень мало 0.01% и меньше
а если выпьете много крышу снесет
Есть но очень очень мало
0.01% - 0.1%
Да нет там никакого алкоголя .
кефир к употреблению запрещен! кефир - волк в овечьей шкуре (полностью выводит из строя человека- ни о каких переговорах, РЕШЕНИЯХ, И всех видов КОММУНИКАЦИЙ ДАЖЕ С ЛЮБИМЫМИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ КЕФИРА)
Ряженка безалкогольна, так как является продуктом молочнокислого брожения. Алкоголь содержится в кефире и объясняется тем, что этот продукт получается путем не только молочнокислого, но и спиртового брожения.