Напитки

У папы День Рождение, хочу подарить хорошее вино! Подскажите пожалуйста хорошее вино)

Ольга )))
Вы забыли указать ценовой диапазон.
А так.. . На какой левак нарвётесь. Грузинские вина, молдавские - очень хорошие если настоящие. Массандру никто не отменял. Ну, а так Чили хвалят, Испания.
Турсынай Кыдырбаева
Лучший ответ
коньяк хенеси подари)
прекрасные французские вина из района бордо. я очень люблю австралийский дзинфандейль. каза ди луиджи или шардоне - прекрасные белые итальянские вина.
Хорошее вино это водка!
А вы прямо спросите папу - какое вино он желает. Или вспомните, какое вино он обычно пьет. Вина бывают сухие, полусухие, полусладкие, десертные, крепленые и еще многих видов и сортов. Лучше покупать в фирменных винных магазинах или супермаркетах. Не покупайте в маленьких магазинах, там покупают небольшие партии и неизвестно через сколько рук прошедшие, возможны подделки.
Если хочешь порадовать папу, то подари ему хорошее "мужское" вино категории DOCG - Denominazione di Origine Controllata e Garantita(эту надпись увидишь на лицевой наклейке под названием) из Италии. Я бы рекомендовал БАРБАРЕСКО.
Если не найдёшь барбареско, то КЬЯНТИ (смотри, чтобы кьянти было ценой более 1000 - более дешёвые хуже по вкусовым качествам) .
Кстати, если уж захотелось французского, то брать стоит что-нибудь из бургундского, а не как кто-то выше рекомендует из Бордо (сомневаюсь, что ты готова раскошелится на Шато Марго) . Австралийские вина (равно как и чилийские с аргентинскими плохи) . Я веду речь о красных винах (и Кьянти, и Барбареско, и французское Шато Марго - красные сухие) , а белые итальянские вообще не стоят внимания.
Очень нравится сухое красное вино Vranac Черногории.
Из крымских Массандра какой-нибудь мускат. Одесские и молдавские не советую.