Напитки

Подскажите, пожалуйста. поставил вино 4 дня назад на брожение под перчатку, сегодня перчатка сдулась, почему? ВИНО ВИШНЯ

4 дня назад слил с мезги и поставил под перчатку, сегодня на одной банке слабо надутая, на другой вообще сдулась, а третья стоит надутая. в чем может быть причина, брожение же должно еще идти? но оно шипит еще если прислушаться. в каждой банке трехлитровой по 2 литра вина
У меня мама когда то также делала, тоже было три банки и такой же результат. Незнаю, может это нормально, либо у вас обоих что то шло нетак, больше вроде ничего незнаю-непомню¯\_(ツ)_/¯
Дина Мырзаева
Лучший ответ
Олеся Довгаль и ничего не получилось?
подсыпь сахара и помешай
в пальчике перчатки проткни иголочкой дырочку
и следи чтоб никто не снимал пробу
Олеся Довгаль вот в третьей где нет дырки, все хорошо, а в этих дырки 3 сделал, так как первые два дня, как шары были)
У тебя получилось\получится не вино, а бражка. Будет стоять дальше - перекиснет в уксус.
Сейчас, лучший способ её употребления - отдать знакомому самогонщику на перегон. Есть, конечно, и любители браги, но у большинства после неё понос.
Посмотри, в сети есть много видеоуроков и инструкций, по приготовлению домашнего ВИНА.
Олеся Довгаль так и смотрел
Олеся Довгаль и почему бражка?
изюм если вы его покупали был обработан против плесени химией вот он и убил брожение.
Я Рядом
Олеся Довгаль но с ним то наоборот начало бродить и до сегодня все было хорошо
Если так действительно хочется "вино" сделать. Почему бы емкость нормальную не приобрести. Для нормального процесса объём должен быть не менее 5 литров иначе так и будете в этих микрореакторах микропроцессы отслеживать. Перелейте в одну ёмкость и процесс предсказуемым в большей степени будет.
Всегда удивляла жадность людей. Купите гидрозатвор на баночное стеклянное горло, стоит 50 руб. И делайте по нормальной технологии, без добавления магазинного изюма. Изюм не дает брожения, а тот процесс кот. мнимо кажется, происходит от того, что открываете горловину и пропускаете воздух извне. С того дня как закупорили под гидрозатвор нельзя тревожить сусло пока оно не перебродит полностью (25 - 30 дней).
Правильно написал "Сергей Матвеев" - у вас бражка.
Gulnaz Adambekova
Для той жары, что сейчас стоит, 4 дня для бурного брожения вполне нормально. Во всех банках всё одинково было или всё на глазок? (сахар, изюм) В любом случае, плюс/минус по банкам это нормально, они и не должны прям минута в минуту перебродить.
После бурного оставляют на тихое, на месяц, под гидрозатвором.
Олеся Довгаль сначала делал в ведре, по рецепту сухого вина, на 3 кг вишни, 200 гр сахара и 500 миллилитров воды, поставил мезгу, но так как не бродило само, добавил изюма, через 3 дня снял с мезги, получилось где-то 2 л и добавил столько же воды, и сахара 800 гр. поставил под перчатку, первые два дня так перчатки надулись, что проколол по 2-3 дырки. а тут уже и прекратило в одной вообще бродить? но оно шипит, если прислушаться
Машка* Чичканова) И дрожжи дикие - фигня полная, на них и 25% редко когда перебраживают.