Напитки

Какие дисциплины изучают будущие пивовары?

В расписание занятий будущих пивоваров и виноделов включены как гуманитарные общеразвивающие предметы (история, политология, философия, иностранный язык и т. д.) , так и чисто технические (высшая математика, физика, информатика, прикладная механика, инженерная графика) . Очень много химии: общая, органическая, неорганическая, биологическая, физическая, пищевая, аналитическая, коллоидная.

Начиная с третьего-четвертого курса общие предметы уступают место дисциплинам специальности и специализации. Выбранное направление пищевого производства изучается во всех тонкостях: технология отрасли, химия отрасли, технологическое оборудование, проектирование и промышленное строительство предприятий отрасли и т. д. Кроме того, предусмотрены и «свои» , уникальные дисциплины . Будущие виноделы и пивовары осваивают ампелографию (изучение сырья с точки зрения его использования для виноделия) , технологи-кондитеры теплохладотехнику (управление печами и холодильными установками) и т. д.
Наталья Юрченко
Лучший ответ
несколько химий,. микробиологию, инженерные дисциплины (математика, сопромат, металловедение, гидравлика и т. д.)
Какие преподают не знаю, в технологии пивоварения не вникал. Могу только одно сказать, пиво сейчас редко например вчера выпил бутылку только из-за того, что очень устал 7 дней и спать 1-2 час в сутки, пришлось расслабиться, что бы отключило сразу, это из-за работы. Сейчас пиво состоит из химических добавок, которые просто напросто со временем разбивают человеческий мозг, как я хочу того пиво которое мне в детстве давали в детстве родители, пиво этого завода не просто так немцы построили в войну, наверное из-за воды говорят легенды. Пить немного пиво это не плохо только с капиталистическими жизнеными принципами врядли будет пиво из натуральных состовляющих, хочу в Германию пивка попить.... =)
С ума сойдешь от количества разделов химии, физики и теплотехники....
как удержаться от соблазна, наверное
Ответ посмотри на сайте ввв. prazdnik.baltika.ру в разделе «Публикации» , название статьи "Пивовар - профессия редкая! "
процессы варки