Напитки

Сибуха. Что за бодяга и как её пить?

Сивуха- алкогольный продукт содержащий сивушные масла
Сивушные масла — побочные продукты спиртового брожения, имеющие маслянистую консистенцию и обладающие ядовитыми свойствами.
Они представляют собой смесь одноатомных спиртов жирного ряда с включением альдегидов, кислот, эфиров, фурфурола и других ядовитых продуктов, которые образуются из аминокислот (лейцина, изолейцина и др.) , входящих в состав крахмалистых или сахаристых продуктов в процессе спиртового брожения.
Плотность сивушных масел при t° 20° равна 0,83—0,84 г/см3. Они имеют светло-желтую или красно-бурую окраску, обладают неприятным запахом и раздражают слизистые оболочки дыхательных путей. Наиболее ядовитое действие на организм оказывают высшие амиловые спирты (амиловый, изоамиловый) , которые вместе с фурфуролом составляют до 50% сивушных масел.
Различные фракции сивушных масел, получаемые дробной перегонкой, используют в парфюмерной и фармацевтической промышленности для изготовления растворителей, синтетических душистых веществ и лекарств. Поступление внутрь 0,5 г сивушного масла вызывает головную боль, чувство оглушения, боль в желудке, раздражение слизистых оболочек, угнетение жизненно важных центров (дыхания и сосудодвигательного) , резкое расширение сосудов головного мозга, головокружение, рвоту, потерю сознания, отек легких. Сивушные масла медленно окисляются в организме. Даже в небольших количествах сивушные масла вызывают головную боль, слабость, слезотечение, чиханье, судорожный кашель, спазм голосовой щели, синюшность, слюнотечение, тошноту, рвоту, острый трахеобронхит.
ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ?
Armine Babayan
Лучший ответ
Если уже в твоих руках, то надо очистить ее МАРГАНЦОВКОЙ. Несколько крупинок на бутылку и ждать. Посветлеет, а на дне почти ВСЕ ЯДОВИТЫЕ вещества в осадок выпадут.
Алёна Бадина