Классификация коньяка в зависимости от продолжительности и способов выдержки: коньячные напитки, выдержанные менее трех лет; ординарные коньяки - "три звездочки", четыре звездочки", "пять звездочек"; марочные коньяки - выдержанных только в дубовых бочках от 6 до 50 лет; коллекционные коньяки - марочные коньяки, дополнительно выдержанные в дубовых бочках или бутах не менее трех лет.
Семь звездочек - разбавленный спирт.
Напитки
вчера пил грузинсеий коньяк 7 звёзд и семь лет выдержки, такой быват? или меня бодягой поили!
Вам понравилось? Если да, то к чему вопрос? Если нет - бодягой.
может быть просто звёздочки двоились. такое бывает
Бодяга
семь звездочек на коньяке? тогда за него нужно расплачиваться семирублевыми купюрами!
и то и другое фальшивка.
все что старше пяти ет считается марочным коньяком и звездочки не ставятся
и то и другое фальшивка.
К ответу Леонида Зубкова
"Коньяк для Сталина
Это форменное безобразие - приплетать к истории коньяка политику, но факт остается фактом: могущественнейший из российских правителей употреблял отечественный коньяк. И был в этом деле настоящим ценителем. Он предпочитал коньяки грузинские: «ОС» , «КС» и «Енисели» (они, кстати, выпускаются до сих пор) . С последней маркой такая же история, как и с родословной самого коньяка. Тот же исторический дуализм, те же сомнения. Вот одна из бытующих легенд. В феврале 1945 года на Ялтинской конференции, где сошлись три мировых лидера (Сталин, Рузвельт, Черчилль) , Иосиф Виссарионович решил угостить именитых гостей хорошим коньяком. Была устроена дегустация. Черчилль, великий знаток коньяков, поначалу попробовал французский элитный напиток и поморщился - не понравилось. Потом пригубил бокал с другим коньяком и заявил: «А вот этот отличный, французский» . На что Сталин с усмешкой сказал: «Не французский, а грузинский» . Черчилль не остался в долгу и ответил, что в этом случае в Тбилиси работают французские специалисты. И тут подал голос кто-то из свиты Сталина - мол, на Тбилисском коньячном заводе нет ни одного иностранца. Черчилль был потрясен.
Далее следует любопытная, но не точная деталь. Черчиллю так понравился грузинский коньяк, что Сталин это заметил. А заметив, приказал доставлять английскому премьеру по дюжине бутылок грузинского «Енисели» каждые две недели. Так это или нет, выяснить уже невозможно. Но одно известно точно: после Ялтинской конференции главный технолог Тбилисского коньячного завода Вахтанг Ципишвили получил Сталинскую премию. "
"Коньяк для Сталина
Бодяга
все терминалы коньячных заводов залиты американским спиртом 0.8$ за литр. этикетки и бутылки вопрос второй.
Коньяк может быть только французским. Все остальное из виноградных спиртов - бренди разл степени выдержки. Груз. бренди ценятся не сильно.
Специально для этого ответа сфотографировала! Вот здесь вопрос- сколько звезд? (1987г.)

Больше 5 не бывает. Дальше идут КВ, КС и КВВК
Максимум бывает 5 звезд, дальше идет КВ, а еще дальше КВ ВК.
выдержка бывает и больше, у хороших коньяков от 12 до 20 лет. А поили тебя грузинской бодягой
Хорошо что жив остался.