Напитки

если у армянского коньяка 5 звезд . почему его тогда знают только в россии и в армении ???а не во всем мире ???

Nasiba Babajanowa
Потому что у армянского коньяка звезды какие то многоконечные.
Елизавета Тупилова
Лучший ответ
Сообщению про Черчилля - РЕСПЕКТ. Двин - мировой бренд.
Потому, что за рубежом знают только французский коньяк. это бренд. Все остальные напитки этого типа идут как БРЕНДИ, даже, если они много лучше.
Мария Ульяшева
Потому что не так просто попасть на мировой рынок.
Уинстон Черчилль премьер-министр Великобритании 1940—1945 и 1951—1955 годах ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка «Двин» предпочитая его всем остальным. Думаю в семействе английских герцогов знали толк в хорошем вкусе.
Просто теперь наступило время торговых войн когда гнобят конкурентов всеми способами, да и армянский коньяк уже не тот стал. Как говорили ещё римляне: "Так проходит слава мира... "
видать не очень известный тогда
В Европе (кстати, там звёздочками качество напитка не меряют) он никому не нужен, а на постсоветском пространстве массы, ностальгирующие по утонувшей Советской империи, глотнув оного "вспоминают всё". Этот напиток вообще не имеет права называться коньяком - это БРЕНДИ. И только бренди из французского региона Коньяк может иметь одноимённое название.
Забавно видеть ссылки на Черчилля (особенно от таких дилетантов, как "Повар блатной") от людей никогда серьёзно не изучавших историю, пусть ещё про "соху и атомную бомбу" напоют с чужих лживых слов)) ) Легенда о "выборе Черчилля" греет души армян и прочих подобных "лиц торговой национальности. " С каких это пор жирная английская свинья стала эталоном вкуса? ! В самой Англии его всегда считали АЛКОГОЛИКОМ, потому что пил он много даже по русским понятиям - не то что по английским... Его выбор армянского бренди - извращённая причуда, нечто сродни гомосексуализму так популярному во все времена в Англии, не более.
Елена Шумейко
Сонечка Твердикова Вообщето все потуги моды идут да и раньше шли от лиц с нетрадиционным поведением (как в сексе так и просто по жизни). Разница в стандартах это просто повод задавить конкурента. При этом политика двойных стандартов поведения процветает.
Водку шлёпают все в мире хотя на основании научно-исследовательской работы Похлебкина В. В решением международного арбитража 1982 года за СССР были бесспорно закреплены приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка и исключительное право на её рекламу под этим наименованием на мировом рынке, а также признан основной советский экспортно-рекламный лозунг — «Only vodka from Russia is genuine Russian vodka!» («Только водка из России — настоящая русская водка!»). Россия это официальный правоприемник СССР и все права на название пренадлежат ей и кого из Европы это остановило?
На счёт Черчиля Вы про "жирную английскую свинью" скажите ка в Англии Вам там мордас и начистят, а потом обьяснят как Вы ошибаетесь.
Сонечка Твердикова Передёргивать факты и прикрыватся своим незнанием не есть гуд как говорится. Логика фактов всегда сильнее логики человека. Доказывайте фактами, а не своими измышлениями. Буквально пару недель назад пил "водку Ельцин" производства Франции и чем это торговое воровство лучше чем какое то другое. И кстати для таких олухов как вы хитропопые армяне решили именовать своё бренди "арбун", так что спите спокойно и расказывайте свои сказки про "настоящий коньяк" тем кто его не пробовал дальше.
Кому надо тот и знает
Наська =))
Армянский коньяк у меня ассоциируется с кошачьей мочой. Как говорится бей комментариев.
Кабардинская водка гораздо лучше.
Ромашка =))
А кто Вам такую глупость сказал?!
Потому что он не соответствует условиям ЕвроСоюза марки коньяка