Напитки
какой коньяк ( название) хороший? армянские коньяки как по качеству?
Арарат 5-и звездночный! Армянские коньяки - если действительно настоящие, то по качеству и вкусу очень хорошие!
Алина =)
а 3-х звездочный?
ema1607
Армянский-это фуфло по сравнению с хорошим французским коньяком
Ара очень рад
Продолжим сыпать мнениями.
Да, аутентичный коньяк Ереванского коньячного завода (в Ереване есть еще несколько, но лучше их продукцию не употреблять - совершенно другой уровень) - очень неплох. Хотя если предварительно привыкнуть к французским, грузинским или молдавским, то сначала вкус может показаться неожиданным и резковатым.
Мой любимый среди младших сортов - "Ани", а среди старших - "Наири" (но он дороговат все-таки) .
Однако женщинам, я считаю, все-таки гораздо больше подходят французские коньяки. Жена моя, например, предпочитает Martell VSOP и Otard VSOP. Более выдержанные купажи мы покупаем редко, они тяжеловатые - и по впечатлению от пития, и по деньгам тож.
Что же касается трехзвездочного Арарата - не дамский он напиток, нет-с. Хотя, увы, у нас зачастую дешевая водка в дамских напитках ходит (((((
"Кизлярский" коньяк неплохой, и "пятизвездочный".
Ереванский завод один из лучших на территории бывшего СССР. Их продукция всегда была хорошего качества. Их продукция, а не подделка под них. Ну а так мне "Хэнеси" нравится.
Попробуй еще "черный аист"-тоже неплох.
ООО! Сколько людей - столько мнений! Я предпочитаю Коктебельский Кара- Даг!
Лучшие армянские коньяки-Ахтамар и Двин!
Неплохой коньяк Дербентский и Дагестанский 4-5 зв. Если есть в ассортименте Одесский, то Шабо V.S.4 зв.
А мне нравиться Бастион - хороший коньячишко)))))