Напитки
Чем закусывают армянский коньяк ?
Вы можете закусывать коньяк как вам угодно, как вам нравится. Ведь его суть - получать удовольствие. В то же время гурманы советуют закусывать его фруктами с нейтральными вкусами - персиком, виноградом, ну яблоком определённого сорта. Также коньяк хорош с шоколадом. Суть в том, что усиливает и подчёркивает его вкус... для вас! При этом, мировые авторитеты в данном вопросе, как правило, сходятся во мнении, что кислые продукты (лимон, солёный огурец) убивают вкус коньяка. Вообще, это диджестив, т. е. после ужина, с сигарой и минимальными закусками... Там же дубильные вещества, это как микстура, надо пить мало, а если много - то уж лучше водку, она чище и последствия будут полегче... Но если вы хотите "водкапитьсугробваляться", то можно когда угодно и чем угодно :)
Лимон. Икра
мотал и лори
сколько раз писать те же самые ответы на те же самые вопросы?! коьяк не водка! его не закусывают. с коньяком можно ПОДАТЬ орешки, соленые палочки. мелкие бутеры с икрой или лососиной, шоколад
Шашлычок под коньячок!

..ничем..)... но можно горького шоколада дольку...
сыр пармезан хорошей выдержки
нет армянского коньяка-есть армянский бренди, завод ереванский уже давно принадлежит французам, а они знают что называть коньяком, так что если увидишь название на этикетке армянский коньяк--беги от этой бутылки-там отрава и суррогат
Ирина Мирошниченко
я как раз купил себе вот такой коньяк на НГ и что делать посоветуешь ?

Весь мир любой коньяк закусывает шоколадом и виноградом. Но я люблю по советски, как партия учила - лимоном.
Куда идём мы с Пятачком?
Конечно в гастроном!
Зачем идём мы в гастроном?
Конечно, за вином!
А чем закусывать его?
Конечно, Пятачком!
Конечно в гастроном!
Зачем идём мы в гастроном?
Конечно, за вином!
А чем закусывать его?
Конечно, Пятачком!
Лучше всего для этого подходит настоящая армянская бастурма.
Тот коньяк, который теперь делают армяне, можно закусывать соленым огурцом, а лучше вообще его не пробовать.
Русской водкой
Пивом.
лучшая закуска испокон веков МЯССССОООО
огурцом, селедкой или салом
Армянской женщиной.
армянской мандаринкой
Армянскими закусками.
килограммом берии