Напитки

Можно ли армянский коньяк использовать как лекарство, от каких болезней?

Почему бы и нет, для расширения сосудов, например
&&
"prosto" "meerim"
Лучший ответ
От всех болезней
M*
Mariyash *
Снимать гипертонический криз
от геморроя)))
если давление пониженное ложку на чашку кофе
Юлия Хныкина
Я не верю в такие лекарства.
можно, от душевных)))
знаешь выражение "в жопу пьяный"? Вот его для этого и используют, чтобы быть пьяным и запаха не было.
Diana ;)
Нет, коньяк не лекарство, крепкий спиртной напиток.
Ольга Батина
С юридической точки зрения - нет. В Госреестре не определено как лекарственный препарат.
И несмотря на то, что препараты на основе этилового спирта - не редкость в современной фармакологии. С инструкциями (аннотациями для БАД).
И на то, что "медицинские вина" (настойки, сложные настойки, жидкие экстракты и микстуры с этиловым спиртом) лет 100 назад были типичным ассортиментом аптек.
Нет инструкции на армянский или иной коньяк, утвержденной Министерством здравоохранения - с регистрационным номером и датой.
Может, человеку нельзя в данный момент спиртной гнапиток. А ему предлагают, уговаривают выпить. Может, язвенник он или лечится от алкоголизма. А если таблетку алкоголику подшили, то и вовсе в реанимацию может угодить (токсическое сонединение с алкоголем образуется).
Shaxnoza M
Теоретически от всех. Сам замерял давление до и после. Через 10 минут давление уменьшилось на 10 единиц. Дальше не смотрел. Так хорошо стало.))))))
Aiperi Sarybaeva
"Читали в "Неделе" отдел "Для дома, для семьи"? Врачи рекомендуют: успокаивает нервную систему, расширяет сосуды. Пейте."
Катюшка Марилова ))))...у него там там не закрытый, а открытый перелом)))
При первых признаках простуды 30гр на ночь.
Не больше!
Ну... если пол рюмочки в день, то для общего укрепления организма
Нет больше армянского коньяка
как сосудорасширяющее средство, при гипертонии
Елена Дедкова
Да. Если сумеете отличить настоящий коньяк от подделки. Медицинский спирт применяют... Есть показания и противопоказания. Есть настойки....
S*
Simpo0* *
Грусть и одиночество
Анна Науменко