Напитки

Чем бы удивить ребёнка? Какими напитками к празднику?

Коктейль "Мохито" безалкогольный

Продукты (на 1 порцию)
Лайм или лимон
Лимонад "Спрайт"
Сахар
Мята свежая

На дно стакана положить дольку лимона или лайма, листики мяты.
Добавить 1 чайную ложку сахара и немного растереть ложкой, чтобы раскрыть аромат.
Залить спрайтом до уровня чуть выше половины стакана.
Украсить коктейль "Мохито" листиками мяты.
--------------------------------------------
Простой холодный <Молочный коктейль>

Самый простой рецепт молочного коктейля можно приготовить с помощью блендера или миксера. Для этого взбейте 1,5 л молока и 200 г мороженого. Добавьте несколько кусочков льда. Для улучшения вкуса можно влить немного сиропа или фруктового сока. Коктейль готов!

Другие рецепты молочных коктейлей потребуют большего числа ингредиентов, но также вполне доступны при приготовлении. Большинство напитков, как и следующие три, это коктейли с мороженым.
====================================

Холодный ягодный <Коктейль клубничный>

Для приготовления понадобятся: 1 стакан молока, 2 стакана свежей клубники, 150 г клубничного йогурта и 100 г мороженого. Все составляющие необходимо взбивать на большой скорости в течение 30 секунд. По этому рецепту можно заменять клубнику другими ягодами или фруктами, это зависит от личного вкуса и наличия продуктов в холодильнике.
====================================

Фруктовый коктейль
Спелый персик — 1 шт. , банан — 1 шт. , натуральный био-йогурт — 150 мл, жирное молоко — 150 мл.
Персик и банан мелко порезать, поместить вмес¬те с йогуртом и молоком в блендер и смешать до однородной массы. Пропустить коктейль через сито и разлить по бокалам.
Подавать охлажденным, пить через трубочку.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Клюквенный напиток
Клюква - 4 ч. ложки, сахарный сироп — 1 ч. ложка, вода — 200 мл.
Клюкву перебрать, обдать кипятком, отжать сок. &ыжимки залить горячей водой и варить 8-10 мин. Затем процедить, добавить сахарный сироп, довести до кипения, влить отжатый сок и охладить.
Юлия Агапова
Лучший ответ
киселек клюквенный.. а сколько сможет напитков выпить ребенок?
может какао?
самими напитками не удивите- красивый необычный стакан, бокал, украшение из ягод или фруктов, зонтик, соломинка с какой нибудь гармошкой- и хоть воду туда налейте пить будет с удовольствием
Соком собственного приготовления в интересно оформленном бокале
уточнить что дети любят..особенно гости (может они вообще не пьют,то что хотите подать) в день рождения охота получить то,что любишь ...а удивлять хорошо в новый год .
Татьяна Петрова Ой ,у этих деток каждый день вкус меняется))) Вот поэтому и хочется разнообразить то,что они пить будут.Все сластёны,так что надо подготовиться.Не хочется магазинной газировкой их травить
Алкогольными: водка, портвейн, текилла, абсент, ваш ребенок реально удивится.
Елена Тросько