Напитки
Сода + лимонная кислота = вода пенится Что будет если выпить
взорвешся
Прохладительный напиток из соды
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
Всыпать в 1 полубутылку порошка соды, а в другую полубутылку столько же порошков лимонной кислоты, налить каждую бутылку водою, закупорить, поставить летом в печь, а зимою на окно. Когда захочется пить, взять полстакана свежей воды, влить в нее какого-нибудь сиропу, размешать, влить из бутылки немного кислоты, а потом и соды так, чтобы вода зашипела, сейчас же и пить.
раньше это в СССР называли шипучкой 1 чай лож соды 0\3 чай лож лимонки 3 чай лож сахара на 200 мил воды
Жди полного окончания реакции, раз уж приспичило ...
Ужасная смесь.
От изжоги пьют раствор соды в воде и то немного.
Если выпить уже прошипевший напиток, то скорее всего ничего не будет, хотя возможно некоторое растройство желудка.
Если выпить непрореагировавшую смесь - можно поперхнуться и задохнуться. Пена пойдёт горлом. На своём веку видел всякое.
Поэтому поаккуратней пожалуйста.
Будет вкусно!
В 70-е годы продавались в магазинах пакетики с сахаром, содой и лимонной кислотой, называлось это "Шипучка". Разводили водой и пили, до сих пор живы, как видишь.
Ничего. В народе это пьют от изжоги.
Так кучу лет тому назад появилась "содовая".
никогда не пейте эту фигню, я сижу щас выпил стакан 200мл+ложка лим кис+ пол ложки столовой соды= пессда рулю будет у меня болит живот от изжоги, задумайтесь! Не пейте, потом хуже станет
ни че не будет максимум отрыжка или пердежь
Либо нечего, либо можешь похудеть но не точно
здохнешь нахер...
хихихи
я пил с чаем, вроде норм
вкусно будет!!!. я уже пил это