Учитель химии говорит, что полезная, а дома наоборот: (
Теперь сижу, думаю кому верить?
Напитки
Вредна ли самодельная газировка из соды и лимонной кислоты?
Не вреднее любой другой газировки
Такая же бесполезная и вредная дрянь
Для желудка все газированое вредно
На этот счёт химиков никогда не слушай, для них любая дрянь полезная, если сразу не убивает.
А в данной ситуации неправы обе стороны.
От изжоги минут на 15 помогает.
Алтынай Сулайманова
у меня батя так лечился от изжоги
Стэлла """""
Тебе не кажется что человек к тебе неровно дышит)) постоянно ответы в твой коммент вписывает)). Поль, что по поводу 15 минут, она в действительности так и есть, лучше уж пожевать кунжут, и надолго хватает
Ничего полезного там нет. Там нет ни белков, ни жиров, не углеводов, ни витаминов.
Но и не ядовито.
В общем много этой химии употреблять не следует.
Так что верить в данном случае надо родителям, а твой учитель химии ошибался и у него нет медицинского образования.
Но и не ядовито.
С пары стаканов ничего не будет.
Особо нет. По крайней мере, менее вредна, чем многие те же магазинные. Та же кока, например, со своей ортофосфорной кслотой. Главное, чтобы ингредиенты были правильно положены
В умеренных дозах нет, а вот если фанатично злоупотреблять, то стирание стенок желудка обеспечено вплоть до язвы.
Не отравишься.
Для приготовления блинов на простой воде с содой понадобится 500 мл питьевой воды, 160 г (1 ст.) муки, 2 яйца, 50 г сахара, 1 щепотка соли, 50 мл растительного масла,
0,5 ч. л. соды, лимонная кислота
на кончике ножа или 1-2 ст. л. лимонного сока (яблочного уксуса).
0,5 ч. л. соды, лимонная кислота
уж не вреднее любой покупной. Вместо кислоты бери ессенцию. Ложка ч. соды на стакан и потом эссенцию ч. л эссенции. И пей пока реакция. Вредно если весь день это пьешь
Просто учитель химии хочет чтобы кое-кто получил премию Дарвина. Даже соотношение веществ не указано, как можно говорить о вреде или пользе. По одной молекуле соды и лимонной кислоты на стакан воды вреда точно не нанесут.
мне с похмела помогает
Учитель химии не мог такого сказать.
Для меня это в первую очередь не вкусно.