Напитки

Почему запойно пьют некоторые женщині?

Larisa Smirnova
Женский организм, несмотря на хрупкость и небольшую физическую силу слабого пола, намного сильнее мужского. Женщина более стойко переносит боль и быстрее выздоравливает после болезни. Даже по своей выносливости и силе, несмотря на особенности мышечного аппарата, женщины опережают мужчин. Несмотря на стрессы и огромное количество семейных обязанностей, женщины живут дольше среднестатистических представителей сильного пола.
Все тяготы жизни стойкий женский организм переносит достойно, кроме одного – алкогольной зависимости. Женский алкоголизм имеет симптомы, более выраженные, чем в случаях мужской алкогольной зависимости. Они начинают проявляться, когда женщина достаточно сильно втянулась в пагубное «занятие» .

Причины женского алкоголизма:

•Проблемы социального плана – материальные трудности, сложности на работе, неудовлетворительный общественный статус, недостатки воспитания и образования;
•Перенесенные эмоциональные потрясения и переживания, например, потеря близкого человека, увольнение с работы;
•Круг общения женщины, в который входят пьющие мужчины;
•Руководящая должность в фирме, занимающейся производством или торговлей алкогольными напитками;
•Нервные и психически заболевания, склонность к чужому влиянию;
•Проституция и криминал.

Женский алкоголизм, как подтверждает статистика, стал серьезной проблемой нашего времени. Примерно 25% выпивающих женщин принимают алкоголь систематически. 44% пьющих женщин употребляют алкоголь запойными периодами! Примерно 4% употребляют спиртное время от времени, а у 28% из всех выпивающих женщин периоды воздержания чередуются с запоями или ежедневным пьянством.

Проблема женского алкоголизма в том, что по сравнению с мужчинами, женское привыкание и полноценная зависимость от спиртного развиваются намного быстрее. Если мужчине, чтобы стать алкоголиком, необходимо регулярно употреблять спиртное 7-10 лет, то женщине для обретения стойкой алкогольной зависимости достаточно 5-ти лет.

Симптомы болезни развиваются настолько стремительно, что зачастую лечение женского алкоголизма значительно осложняется. Пагубное влияние алкоголизма на женский организм проявляется намного раньше, чем в случае с мужской алкогольной зависимостью. Самыми распространенными патологиями у женщин-алкоголичек являются поражения печени и поджелудочной железы.
Анастасия Бабаева (Еренченко)
Лучший ответ
Или больше нечем заняться, или прогнулась под грузом жизни.
Юлия Цветкова
Алкоголизм - это распущенность индивидуума, будь то мужчина или женщина. Может быть еще способ уйти от жизненных проблем.
Только не убеждайте меня, что это - болезнь!!!
Марина Гуменюк
Женский алкоголизм намного хуже мужского и лечению вообще не поддается
У меня соседка умерла от цирроза печени... Сорока лет еще не было... Жаль, человек был хороший...
потому что Марк Содески не может их удовлетворить
Т*
Талия *******
Запойно пьют также некоторые мужчины. А еще бывает дипсомания, это совсем беда.
Елена Иванова
Безобидных доз алкоголя не бывает. Одинаково без промаха бьет дешевый портвейн и дорогой коньяк. Мэрилин Монро спивалась шампанским, Элизабет Тейлор — шотландским виски, Эдит Пиаф — коньяком. Главное — систематический прием любой дозы алкоголя и потребность в опьянении. Состояние опьянения лишает женщину самокритичности, изменяет ее мироощущение. Ей кажется, что она просто хорошо проводит время за бокалом дорогого напитка, а на самом деле уже делает первый шаг к алкоголизму. Так что когда наши женщины считают, что «от пива ничего не будет», они глубоко ошибаются.
Самое страшное, что сегодня пьют женщины репродуктивного возраста. Это значит, что у них может возникнуть проблема деторождения и высокий риск рождения нездоровых детей.
В каждом случае "почему? " индивидуально.. . сколько алкоголичек, столько и причин...