Зима ведь. Уберите в шкафчик до лета. Летом сделаете на травах, типа зверобоя, или на свежих ягодах.
Аа, сделайте настойку прополиса.
" Спиртовая настойка прополиса легко готовится –
прополис естественным образом соединяется со спиртом, сохраняя свои
уникальные свойства. У этого средства очень небольшой расход, поэтому
нет необходимости заготавливать «эликсир здоровья» литрами. Прополис растворяется в чистом качественном спирте (медицинском) из расчета 1:10, то есть на 5 гр прополиса нужно 50 мл спирта.
Для приготовления настойки прополиса следует брать хорошо очищенный продукт (как выбрать? Чем меньше примесей, тем мягче прополис,
поэтому лучше выбирать его при нормальной температуре, не холодной
зимой и не жарким летом, чтобы объективно оценить сырье) . Для того,
чтобы он равномерно растворился и отдал спирту свои полезные
составляющие, прополис нужно хорошо измельчить.
Удобнее всего охладить вещество и натереть его на мелкой терке. После
чего стружку помещают в банку или пузырек из темного стекла, заливают
спиртом, закупоривают и убирают в темное место на 7-10 дней, ежедневно
встряхивая. Хранят спиртовую настойку прополиса в прохладном темном месте, она гарантированно сохраняет свои свойства около трех лет. Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-124583-nastoyka-propolisa-ekstrakt-chuda#ixzz2pt6N7jAH
"
Напитки
Есть 200гр мед. спирта. Какую настройку можно сделать? Желательно с описанием
угореть с вами
ягоды, сахар, спирт
зачем сложности? Киньте туда 10-15 ягод чернослива. подождите неделю-вкуснее не придумаешь!
Ягоды лимонника китайского залить спиртом, настоять 3 недели, ягоды не выкидывать, пусть там и остаются - тонизирующая настойка получится, по 20 капель утром.
Плоды боярышника, точно так же сделать - для улучшения работы сердца, при стрессах хорошо, тоже по 20 капель.
ягоды, сахар, спирт