Напитки

Как вы выбираете виноградное вино, чтобы не купить суррогат?

Аргумент - цена выше $3-4 - очень сомнительный, цену можно поставить любую.
Нет, не любую. Суррогат для того и делают, чтобы его покупали в большом количестве. Дорогие вина нет смысла подделывать. Просто невыгодно.
Людмила Фирсова
Лучший ответ
Покупаю в Азбуке вкуса, за такие деньги подделку расковано впаривать, найдутся покупатели, которые вернутся и выльют это вино консультанту за шиворот. Ну а если без шуток, хорошее вино оставляет "дамские ножки" на стенках стекла, на этикетке подробно написано место сбора урожая и год, никогда не ошибалась, если покупала Массандру, держат марку. Жаль нет новороссийских вин в Москве, купила бы не глядя заводское "Мысхако", из шампанских вин-Абрау Дюрсо премиум класса, из импорта, например, на винах "айс вайн" пишут место сбора, год урожая и сорт винограда, там много информации, главный ориентир-дата сбора, т. к. он собирается при температуре -7, что в некоторых странах-производителях случается не каждый год.. и не во всех странах его производят. К тому же уважающие себя магазины не закупают подделки, если есть сомнения-можно попросить сертификат. Хорошее натуральное вино в ближайшем гастрономе не купить, им не выгодно продавать дорогие вина.. Собственно это все, что я вспомнила, наверно что то подзабыла добавить, т. к. вино покупаю редко, хорошее вино стоит денег
Беру" Массандру",проколов пока не было, но вкус их вин различается по годам урожая. Херес 2007 разочаровал. А, если нужно какое то другое вино - в приличный магазин, где есть советник по бухлу. Вроде не дурили ни разу.
Хорошее вино дожно быть разлито там, где произведено.
Просто я не покупаю напитки в подворотне у бомжа.
Массандровские.
Приезжайте в Португалию, здесь подделок не бывает. Самое дешевое вино около 1 евро.