Напитки
Почему нельзя заливать растворимый кофе кипятком?
Кипяток усиливает вкус искусственных ароматизаторов в растворимом кофе (особенно это касается недорогих сортов) , от чего напиток приобретает приторный вкус и пахнет скорее химией, а не кофе. Поэтому достаточно часто производители рекомендуют заваривать «раствор» не кипятком, а горячей, около 80-90 °С, водой. Вообще же у любителей растворимого кофе есть особый ритуал заваривания этого напитка, который позволяет максимально приглушить искусственные привкусы и раскрыть кофейные. 1. Насыпать в чашку нужное количество кофейного порошка (1-2 ч. ) и сахар (если твой пакетик — не «2 в 1 »)2. Залить кофе с сахаром одной (!) столовой ложкой горячей воды и растереть полученную смесь в чашке до полного растворения. Лишь после этого добавить остальную горячую воду. Но опять же — не кипяток! 3. Если любите кофе с молоком, подогрейте его тоже: у горячего молока проявляется особенный мягкий аромат, который улучшает вкус растворимого кофе.
Когда с утра спешишь на работу. кошка под ногами путается, муж бубнит на ухо. то тут БЕЗ разницы какой водой Вы заварите РАСТВОРИМЫЙ кофе.. . главное что дай Бог, успела выпить чашечку и "раствориться"из дома!))))
Я заливаю)
Дело не в кофе, а в воде. Та гадость, которая течет по нашим трубам, содержит кучу вредных веществ, и не так уж сильно от них защищают фильтры. При кипячении воды все это болтается в ней. Выключив газ, дождитесь оседания накипи с технической грязью, потом используйте кипяток. . И никогда не кипятите одну и ту же воду в чайнике по несколько раз, это способствует образованию канцерогенов.
кто тебе это сказал?
почему нельзя? можно! просто нужно дождаться, чтобы кофе сначало растворился в кипятке, а потом наливать холодную воду чтоб быстрей остыло. Ну если это так необходимо..
Что то там теряется
а чем заливать?
Это закон!
Можно
Нельзя заливать КИПЯЩЕЙ водой.
Выключите чайник, подождите несколько секунд, чтобы он перестал бурлить.
Заливайте свой кофе.
Можно кипятком, можно холодной водой, вообще всё равно. Это концентрат уже готового кофе.