Напитки

Вашь рецепт культурного распития водки. (Что б слюнки текли)

Именно культурного! Без встреч с керамическим другом, драк, употребления до гаризонтально состояния, приводов в милицию и тд. Мой: 1) Работа, вечер, усталость но хорошее настроение, чуство выполненого долга. 2) Суп - солянка, сочный стейк из баранины, картофельное пюре, салатик из свежих овоцей (лук, укропчик, помидорки, огурчик мелко наезанный) 3) Запотевший графин водочки (пить естественно не всю) 4) Красивый сервиз, скатерть с золотистой оборкой. 5) Какая нибудь приятная, весёлая, передача кино или сериал. 6) Темнота за окном, приятный, тёплый свет в квартире.
У меня муж пьет культурно. За обедом я достаю из холодильника графинчик с водкой или зверобойной настойкой. Настойки я делаю на зверобое, рябине, смородиновых или березовых почках. Первую рюмку он выпивает после первой вилки с салатом, или закуской, занюхивает хлебом и ест салат. Вторую рюмку он выпивает перед супом, третью перед вторым. Потом крякает и вытряхивает последние капли на пол и отдает мне рюмку, чтобы я убрала ее. Рюмка у него маленькая, старинная, на граненой ножке. Тонкое стекло с поясочком красивой насечки. Сервиз кухонный у нас тоже красивый. Чешский фарфор с розовым и серым рисунком, столовые приборы старинные, серебряные. Скатерть бледно-желтая с тисненым рисунком. Салфетки темно-зеленые, как мох. Готовлю я хорошо. Муж - грузин, поэтому кроме русских пирогов с мясом и капустой, супа с белыми грибами, щей, блинов с разными начинками, украинского борща и среднеазиатских плова и лагмана, я часто пеку хачапури и осетинские пироги с разными начинками, делаю сациви, чахохбили и лобио. часто пеку рулеты с маком, фруктовые пироги и кексы с изюмом. Если у тебя не потекли слюни, значит Павлов был не прав. И все, что мы учили в школе на Биологии - ерунда.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
водка и культура? не совместимые вещи.. вино еще можно или пиво но водка явно лишнее
Татьяна Ванина
Собачье Сердце 1988 год время 26 мин 26 сек начало сцены по моему вот идеал употребления водки
Аленка Панасюк
После третьей стопки вы забудете о своих рассуждениях.
Водка-недостойный распития напиток.