Напитки
в каком чае больше кофеина - в черном иди в зеленом?
Я слышала, что в чае кофеина содержится больше, чем в самом кофе...
Что касается содержания кофеина, то оно примерно одинаковое или несколько выше в зеленом чае, чем в чёрном, т. к. для его приготовления обычно используется более качественное сырье.
Молотый кофе115
Растворимый кофе65
Чай40
Кола 18
Какао 4
Шоколадный напиток 3
Декофеинизированный кофе 3
Декофеинизированный чай 3
Темный шоколад 80
Молочный шоколад 20
Две болеутоляющие таблетки 60
Молотый кофе115
Растворимый кофе65
Чай40
Кола 18
Какао 4
Шоколадный напиток 3
Декофеинизированный кофе 3
Декофеинизированный чай 3
Темный шоколад 80
Молочный шоколад 20
Две болеутоляющие таблетки 60
В чае содержится танин, он тонизирует медленно за то на долго. Та что перед сном, лучше выпить чашку кофе, чем чая.
Во всех сортах чая кофеина содержится меньше чем в кофе. Зеленый чай содержит кофеина в два раза больше, чем черный, но в зеленом действие кофеина смягчается другим веществом – танином.
Недавно по телеку врач-диетолог выступал. Он сказал, что черный и зеленый чай различаются только вкусом. А так состав абсолютно одинаковый. Это он говорил к тому, что многие при диетах рекомендуют зеленый чай.
В зелёном больше кофеина чем в самом кофе!
в черном больше, а зеленый полезнее
в черном больше, так как в зеленом его вообще нет :)
а в кофе больше чем в черном чае
В чае содержится вещество - тонин, что по своему действию сильнее кофеина. Сорт чая от этого не зависит.
точно не знаю, но знаю точно, что в чаях где присутствует ройбуш и чаи на витаминной и сухофруктной сборке не имееют кофеина вообще
по моему в черном. Т. к. черный повышает давление, а зеленый снижает
я сильно сомневаюсь, что кофеин вообще содержится в той бурде которую сейчас продают, кстати если бы он там был то его содержание указывалось бы на упаковке
Скорее всего в черном.
в черном конечно! там про кофе кто то написал... а я читала, что в черном чае больше кофеина чем в кофе...
одинаково. а взеленом больше пользы потому что он подвергается только сушке. а после термообработки превращается в черный. Так что зеленый значительно полезней
черный
Зависит от исходного сырья же!
я слышал, что в черном)))
в кофе и зеленом нет в черном много