Напитки
Что за диво – клубничное пиво? Кто его производит?

Клубничное легкое, экзотическое, освежающее пиво верхового брожения. Floris Fraise / Флорис Клубника обладает отчетливым ароматом свежей клубники, во фруктовом вкусе смешиваются в единой гармонии сладкие и горькие нотки, придавая этому пиву легкий горьковатый привкус, напоминающий о маленьких зеленых зернах, характерных для летней ягоды. Это бельгийское пиво готовится из чистейшей воды, ячменного солода, пшеницы и хмеля. В готовое пиво Floris Fraise добавляется натуральный клубничный сок. Соотношение клубничного сока в пиве Флорис Клубника 30%. Пиво Floris Fraise - превосходный аперитив.
В нынешний век нелегкой конкуренции невероятно трудно выделиться из толпы. И что же делать небольшой компании в тяжелых условиях современного рынка? Можно потратить кучу денег и перепробовать кучу всего разного, а можно просто сработаться с творческими личностями и узнать, что они могут предложить. Вот рассказ о том, как делается… клубничное пиво. Да-да, клубничное.

Компания по производству фруктов в пятом поколении «Fifer Orchards» в южной части Делавэра предоставляет местным жителям огромный выбор фруктов и овощей, которые мы используем на кухне каждый день. На этом фото Бобби Файфер показывает сочную и спелую клубнику – основу пива-новинки.

«Мы вручную загрузили около 60 килограмм клубники в этот фруктоперерабатывающий пресс, - говорит Сэм. – Из этого получится 150 галлонов готового пива – на каждый галлон пива пойдет свежевыжатый сок из более 450 грамм ягод» .

«Пресс проворачивают вручную прямо на стоянке у пивоварни в Рехобот Бич, штат Делавэр. Работают два человека. Удивительно, как мало изменились эти прессы для фруктов с тех пор, как я помогал своему дяде и папе делать вино около 30 лет назад. Мы варили пиво из черники, ежевики, малины, изюма, апельсинов и лимонов, но, думаю, это первое клубничное пиво» .

«Выдавливать сок – работа непростая, но интересная. Чтобы передавить всю клубнику у нас ушло несколько часов, и сок, стекающий между перекладинами, получился ярко-кровавого цвета. Так как пресс работает повторяющимися толчками, и сок пульсирует волнами. Во время нашей работы это место похоже на сцену преступления, не хватает только обведенных мелом контуров тел» .

«Хотя клубника – главный ингредиент этого рецепта, катализатором процесса является сорго. Похоже, наши клиенты истосковались по вкусному пиву-новинке. Сорго используется в пивоварении в Африке уже несколько веков, так что мы нашли сироп из сорго, который нам очень понравился: темный, сладкий, с привкусом мелассы» .
«Мы смешиваем сорго с фильтрованной водой, затем задаем насосу функцию прокачки по замкнутой системе жидкости со дна котла и обратно через наклонную трубу в цистерне. Затем мы добавляем ведра свежевыжатого клубничного сока. В комнате сразу разливается приятный сладкий запах» .

Мы поиграли со многими разными типами меда, но гречишный мед обладает таким прекрасным солодовым вкусом, что мы поняли, что нашли конечный ингредиент в рецепте» .

«Закрываем крышку котла и даем отвару немного покипятиться. Газовая горелка бурчит вовсю, когда пиво варится, а в воздухе разливается аромат меда, ягод и зерна» .

Почитайте там http://cookingzone.net/articlesadvices/articles/250
амортизатор, краситель, загуститель улучшитель, цитрат, безоат, инозиат, глутамат все это растворить в воде и посыпать сахаром получится оно
Это бельгийцы - большие экспериментаторы по части пива!)
А еще есть детское шампанское. Как-то принес на Новый год своим детям, им понравилось, детской водки да детских сигарет потребовали. Наутро за детским пивом бежать пришлось...