Напитки

как приготовить глинтвеин дома

мы с подругами любим) покупаем любое вино, подогреваем его, есть приправа для глинтвейна спец. (в любом магазине) есть в порошке, а есть кусочками (корица, приправы) все на этикетке написано, меда побольше - даже если вино самое паршивое, то становится очень вкусным
Айнура Наймантаева
Лучший ответ
да лучше адмиральский чай в чай льешь коньяк и по мере выпивания добавляешь его же
Можно конечно долго варить алкоголь, но зачем? Наливаете немного воды, как закипит бросаете цедру, кусочки лимона, апельсина, сушеную клюкву и специи с сахаром. Проварив немного, вливаете вино, как немного нагреется, выключаете и накрываете крышкой, чтобы слегка настоялось.
Алиса Алиса
вино красное
апельсин
лимон
яблоко
сладкий чай
коричная палочка
гвоздика
имбирь кусочек
душистый перец.... всё вместе доводим до кипения (но не кипятим) , цедим, разливаем по жароустойчивым бокалам
ингридиенты можно менять и комбинировать
Греешь вино с медом, добавляешь корицу хотябы, и норм, ну и апельсин для вкуса
купил в магазине готовыи покет с приправами. налил вина в кострюлю нарезал яблок положил щедру апельсина положил приправу из покетика. и на мед. огне. мин на 40.
Глинтвейн. Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/glintvejn/

Alexsandra Rotanova
красное полусладкое вино
сок красного винограда
апельсин
лимон
корица
гвоздика
мед

только не перекипятить, иначе алкоголь весь выветрится
Налейте вино, добавьте чуть-чуть корицы и пол ч. л. мёда. И подогрейте пол минуты.