корочки самые хорошие - яблочные \ только от местных яблочек с дерева - сухие яблочные корочки хороши в чае для людей с подагрой \\\ также можно добавлять различные виды мяты \\\ а в зимний период маленький кусочек имбиря и ягодку можжевельника
так же хороши травяные добавки - листья малины смородины ежевики
цветочные добавки тоже хороши - особенно если правильно собраны и засушены
Напитки

Чай с сушеным шиповником и апельсиновой цедрой.
Вам потребуется для заварки чая для 4 человек:
Вода — 1 литр,
черный чай байховый — 20 грамм,
сушеный шиповник — 150-200 грамм,
тертая апельсиновая цедра — 1/4 чайной ложки.

Приготовление чая с сушеным шиповником:
В кастрюлю налейте воду, всыпьте сахар, вскипятите.
Добавьте в сироп шиповник, вскипятите и варите еще 5-7 минут.
В емкость для чая засыпьте черный чай.
Снимите настой шиповника с огня, залейте его в емкость, добавьте цедру апельсина и оставьте настаиваться около 15-20 минут.
Процедите через сито.
Подавайте чай с шиповником теплым.
По желанию чай можно сдобрить медом.
ребят подскажите для чая что нибуть типа сушёных мандариновых корок
Цукаты ешьте...!
Сушеные яблоки смородина шиповник боярышник И все свое
бадьян, чабрец, лимон, сухофрукты, розовые лепестки, клюква, вишня мороженая
Ой, у меня монарда листья и цветы есть, мелисса.. . Вот и не пью ж такие чаи, а зачем-то насушила.. .
Веточки смородины можно заварить...
шиповник, сушёная малина, черноплодная рябина, лепестки роз.... Такие ягодные сборы продаются в магазинах в чайных отделах.
просто залей водкой на 7-10 дней и не парься

Вода — 1 литр,
черный чай байховый — 20 грамм,
сушеный шиповник — 150-200 грамм,

Приготовление чая с сушеным шиповником:
В емкость для чая засыпьте черный чай.
Процедите через сито.
Подавайте чай с шиповником теплым.
По желанию чай можно сдобрить медом.
Апельсиновые корки ))) - omfood.ru/apelsinovye-cukaty/

курага/чернослив, яблоки. Коньяк))