Напитки
как правильно поставить брагу из сахара?
На 6 кг сахара, 300 гр сырых дрожжей!! ! Все разбавить в теплой воде!! ! Когда выгуляется, т. е. остановится процесс брожения, можно выгонять. Выход, как минимум 6 литров 45 градусов.. .
Ирина Брыкова
Самый безопасный и чистый продукт)
Маша Сайрус
Осталось только догадаться сколько же воды нужно ))
200 гр сахара на 1 литр воды (10% спирта) 20-30 гр дрожжей воду с сахаром перекипятить 10-15 мин охладить до 40 С дрожи растворить раствором сахара и дать забродить вылить в основной раствор поставить гидрозатвор и дать отбродить 7-10 дней (зависит от температуры в помещении) перегонять слив с осадка при минимальной температуре в идеале 84-86 С (но эту проблему можно решить устройством самогонного аппарата ) выход с литра 350 мил 60% при этом первые 100 гр (голова) с 10 литров браги чертям на праздник (в унитаз) отобрав 3500 гр (тело) 60% спирта остальное хвост (при изготовлении абсента идут тяжёлые масла они нужны) чертям на опохмел (в унитаз) если выгнанный сем разбавить до 40-45% и добавить 1 литр молока на 3 литра продукта размешать дать отстояться и слить с осадка и за тем повторно перегнать при минимальной температуре та на выходе получим 80-85% головы и хвост в унитаз но у него будет преобладать спиртовой запах на родным семным также можно очистить кувшином для воды пропустив сем через фильтр
у нас получился квас
Ну нифига себе Андрей... вы не в перестройку учились?!?! Я в это время из чего и как самогон не гнал!!! Молодец!! ! Скрин шот сделал:. _
Делаю на флягу 40 литров - 9 кг песку, 1 кг дрожжей сырых + заливаю теплую воду комнатной температуты) до верху не наливать, она будет гулять. Закутываю ее.
Узнать когда она будет готова - спичку поднесешь, тухнет, значит не уходилась. Горит, все, можите гнать, Сахар заменяю старым вареньем, к песку 1: 1
Татьяна Тельбукова
на 20 л браги, 3 кг сахара и 200 грамм дрожжей сырых, стоит в теплом месте 3 дня и готова к перегонке. 3л самогона 45-50 градусов выходит
Я на 15 литровую бутыль делаю так -
6 пачек дрожжей растворить в 1 литре тёплой воды.
Далее на 12 литров тёплой воды - 3 кг сахара растворить полностью.
Всё это выливаем в бутыль, сверху резиновая перчатка с дырочкой в пальце (дырочка маленькая -от иголки обычной) и плотно привязываю перчатку к горлышку - что бы воздух не входил-не выходил. Бродит как правило хорошо дня 3, потом ещё дня 3-4 дображивает. Когда всё успокоится - это сутки на 7-8ые можно гнать. У меня с этого количества получается 2,3-2,5 литров 50гр самогона.